Факты о фильмах

1. Джейсон Стэйтем до своего первого фильма "Карты, деньги, два ствола" работал уличным продавцом. В самом начале данной картины ему пришлось сыграть самого себя в бывшей ипостаси.

Факты о фильмах Факты, Фильмы, Интересное, Актеры и актрисы, Не мое, Длиннопост

2. Если прокрутить назад звуковую дорожку заключительных титров 5-й серии 7-го сезона мультсериала "Симпсоны", можно услышать, как Пол Маккартни (гость этого эпизода) зачитывает рецепт супа из чечевицы, а потом говорит: «К слову, я еще жив».

Факты о фильмах Факты, Фильмы, Интересное, Актеры и актрисы, Не мое, Длиннопост

3. Во время съемок на Сицилии фильма "Двенадцать друзей Оушена" вся местная охрана была поднята на уши, так как неподалеку от места проведения съемок были замечены члены Сицилийской мафиозной группировки.

Факты о фильмах Факты, Фильмы, Интересное, Актеры и актрисы, Не мое, Длиннопост

4. Крики огромного количества орков в битве в Хельмовой пади для фильма "Властелин колец: Две крепости" записывались на стадионе, на котором находилось 25,000 человек, которые кричали согласно указаниям Питера Джексона.

Факты о фильмах Факты, Фильмы, Интересное, Актеры и актрисы, Не мое, Длиннопост

5. При съемках фильма "Один дома" Джо Пеши периодически забывал, что они снимают семейное кино и выкрикивал слово «Fuck» и его производные. Тогда режиссер Крис Коламбус посоветовал ему произносить слово «Fridge» (Холодильник).

Факты о фильмах Факты, Фильмы, Интересное, Актеры и актрисы, Не мое, Длиннопост

6. Джеральдин Чаплин, которая в фильме "Чаплин" (1992) сыграла мать Чарли Чаплина, в действительности является его дочерью от брака с Уной Чаплин.

Факты о фильмах Факты, Фильмы, Интересное, Актеры и актрисы, Не мое, Длиннопост

ИСТОЧНИК: https://telegram.me/factofilms

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку