Факапы

Последнее время начинает пригорать от того, что умудряются люди сотворить с собственным домом/дачей/баней по совету сельских мастеров (те самые, что на все руки, когда не пьют). Недавний случай:


Приходит женщина и просит подсказать, чем и как можно затонировать деревянную обшивку в бане, на это у нас в принципе стандартный набор финских пропиток, масел и восков для саун, но тут... по ходу разговора выясняется, что по совету "мастера" (любят у нас рукожопы всех мастей это наименование) баня покрыта антипиретиком, ВСЯ, блин, баня изнутри и снаружи покрыта этим долбанным антипиретиком, к тому же одним из самых поганных на солевой основе, на который не ложится ничего кроме масляной краски и то с оговорками.


Думаете на этом все? Этот разговор услышал другой клиент стоявший неподалеку и, бинго! он рекомендует покрыть поверх этого дерьма все подсолнечным маслом! 21 век! Полимеры! Акрилы! и подсолнечное масло. К слову сам он в этот же момент покупал дорогущий панельный лак на водной основе для своей бани, почему он не покрыл это своим любимым подсолнечным маслом я спрашивать не стал.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)