Ежимапа

Ежимапа Дети, Комиксы, Родители, Картинка с текстом, Длиннопост
Ежимапа Дети, Комиксы, Родители, Картинка с текстом, Длиннопост
Ежимапа Дети, Комиксы, Родители, Картинка с текстом, Длиннопост
Ежимапа Дети, Комиксы, Родители, Картинка с текстом, Длиннопост

я обещала рассказать почему мои дети не смотрят мультфильмы дома , совсем не смотрят ни чуть чуть . Чтоб осознать что мультики им скорее вредны чем полезны мне понадобился целый год . А дело вот в чём в любом мультике помимо красивой картинки и весёлой песенки есть отрицательный герой (он может быть тупым , злым и тд ) или он может быть вроде хорошим , но постоянно совершать глупости как пример любимый герой моего старшего сына в смешариках заяц Крош , он хороший , но постоянно по недоумию косячит . И вот дети после просмотра мультиков с удовольствием примеряют на себя роли понравившиеся роли мульгероев и это может быть не на час-два , а на неделю или месяц закрепившимся поведением , честно скажу что Крош приучил моего сына грызть морковь , но жить в доме с зайцем который постоянно косячит ....И не факт что из следующего мультика они выберут положительных героев . Без мультиков они дружнее и больше играют совместно . Бывает так что в гостях они смотрят что-то с другими детьми (тут я не фанатик ) и не кричу ^ о ужас ужас !^ просто дома нет и всё , дети уже привыкли и не просят . Мы смотрим фильмы разные и семейные и исторические и детские и познавательные и сериалы , они не оказывают такого влияния на детей возможно потому что в фильмах герои более многоплановые их больше и им сложнее подражать . Дети вчера с удовольствием залипали в Мери Поппинс 1964г и теперь тоже хотят чтоб у них была волшебная няня и танцуют танец трубочистов А у меня по прежнему есть час пока они залипают в экран
Это не панацея от ужасного поведения , но если вам кажется что ваш малыш тоже чувствителен мульт героям попробуйте на пару недель отказаться от мультиков и проследить за поведением )
А у Вас как смотрите мультики ? Фильтруете контент ?ограничиваете время ? У вас есть любимый мульт ?(я вот люблю смотреть летающих зверей и пинкод , но без детей )