Ежедневные сборки минимальных образов для Raspberry Pi

Pieman позволяет собирать минимальные образы операционных систем для Raspberry Pi на основе Raspbian, Ubuntu и Devuan. Мы стремимся к тому, чтобы сделать использование Pieman как можно более простым, поэтому с самых первых дней существования проекта предлагаем запуск Pieman в Docker-контейнере, благодаря чему пользователи избавляются от необходимости установки инструмента и сразу получают доступ ко всему его функционалу. Сейчас мы рады похвастаться тем, что наладили ежедневные сборки операционных систем под все поддерживаемые модели Raspberry Pi. (Полный список поддерживаемых устройств смотрите на странице документации проекта.) И теперь, для того чтобы получить минимальный образ, даже не обязательно использовать Pieman, – достаточно зайти на cusdeb.com/images-built-by-pieman и загрузить один из собранных сегодня образов. Во-вторых, ежедневные сборки помогают сделать Pieman еще лучше, т. к. наряду с тестами, призваны отлавливать регрессивные изменения. Теперь мы планируем открыть гостевой доступ к нашему Jenkins'у, чтобы все желающие видели подробные логи сборки и состояние здоровья Pieman.
Ежедневные сборки минимальных образов для Raspberry Pi Cusdeb, Ubuntu, Raspbian, Linux, Raspberry pi, Devuan, Open Source
Команда разработчиков Pieman.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте. Вопрос немного не по теме. Можно ли использовать на малине вайфай и блютуз одновременно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку