Ейск - город в нашем сердце. Часть 1

Доброго времени друзья.
Есть у нас некий незримый, мысленный, список мест в которые хочется вернуться. Ейск является первым в этом списке. Мы испытываем очень нежные чувства к этому городу. Это был первый город, в который мы с женой приехали на отдых (сами, без мам, пап, и кредитов), это город, который сразу взял за душу. Были конечно и негативные поездки, но они сглаживались и вспоминалось только хорошее. Город в плане туристической инфраструктуры хорошеет год от года. Правда дорог то не касается.

Итак, июнь 2023, ScarySerg с женой летит на Кирюше в город Ейск обгоняя дождь чтоб сделать фотографии.

Первая локация это замечательнейший парк имени Ивана Максимовича Поддубного.

Как говорит молодёжь - "В моменте".

Ну а памятник товарищу Ленину и мемориал Великой Отечественной Войне я пропустиь мимо кадра не могу - это память (в том числе и для самого себя) отрадно что, за памятниками времён Союза не перестают ухаживать.

Далее мы отправляемся на вторую достопримечательность курортного города, которая на мой взгляд известна если не всем, то очень многим, а именно кайтерам и виндсёрферам - на Ейскую косу.

Ейск - город в нашем сердце. Часть 1 Путешествия, Фотография, Ейск, Canon, Длиннопост

Платим за паркинг, оставляем Кирюху вкушать морской бриз.

Шторм близко, у нас около часа по прогнозу чтоб не намочить технику.
Коса, кайтеры.... фото

Не знаю как, но шерсть Кнопы оказалась на тыльной линзе. После этого, я стал внимательнее.

Долго искал хороший ракурс с ракушкой, снял, и по итогу дома увидел в кадре бычок от сигареты. Люди, что с вами не так? Я сам бывший курильщик, но бычки и в пустую банку из под пива сложить можно.

Ейск - город в нашем сердце. Часть 1 Путешествия, Фотография, Ейск, Canon, Длиннопост

Найди "бычок"

После косы мы решили сходить на площадь у центрального пляжа где установлен в качестве памятника бронекатер "Ейский патриот". БК - 162 был построен в 1944 году в Астрахани на деньги собранные ейчанами, и в послевоенные годы можно сказать спасён от распила в металл активистами, сотрудники Ейского судоремонтного завода согласились отреставрировать судно и занимались катером в своё свободное время. Итогом работы многих людей стало открытие красавца памятника 8го мая 1975 года к 30 летию Дня Победы.

Ейск - город в нашем сердце. Часть 1 Путешествия, Фотография, Ейск, Canon, Длиннопост
Ейск - город в нашем сердце. Часть 1 Путешествия, Фотография, Ейск, Canon, Длиннопост

Ввиду своего рейтинга на Пикабу, не могу сделать цельную статью. Крайний эпизод нашего путешествия (самый красивый лично по мне) выйдет следом.

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.