EXP Facility by 1Jaz

EXP Facility by 1Jaz My Little Pony, Ponyart, Original Character, Princess Celestia, Арт, Научная фантастика, 1jaz

Оригинал

Арт

30K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art


2. Премодерацию не проходят:


* Баяны (допускается парочка в подборках).


* Посты, не связанные с тематикой сообщества.


* Посты только с видео.


* Посты с голым текстом или ссылкой.


* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.


3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас дошло, что раз Селестия бессмертна, то у неё есть все шансы дожить до будущего с космическими кораблями и т.п.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей уже тысяча лет, а с тех пор, похоже, не так много поменялось. Может, она как раз этот прогресс придерживает?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, прогресс движется с ускорением. Видимо это была та тысяча лет, когда он ещё не разогнался.

Даже у нас прогресс разошёлся только ко второму тысячелетию, да и то ближе к концу.

Кроме того, у них есть ракеты на жидком топливе и больницы с довольно развитым оборудованием, а также воздухоплавание (и вообще авиация, педальный, мать его, вертолёт) и даже электронная музыка, и мы не знаем наверняка, что это всё было у них тысячу лет назад.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема там в том, что прогресс выборочен. Педальные вертолёты есть, ракеты есть, а Трикси, например, сама телегу таскает, а не управляет ей. И в космос пони как-то не стремяться, хотя та же Тия может экспедиции прямо к цели забрасывать

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей просто нравится с телегой ездить?

Ездят же люди на велосипедах в дальние края, обвешавшись пожитками.

Да и вообще, не совсем понятна тема их физических ограничений, что они могут, что не могут, что им легко, что не очень - мы же с нашей позиции рассуждаем.

А скажем, умел бы я без напряга бегать с грузом в 15-20 кило со скоростью сорок километров в час, мне бы зачастую ни машина не нужна была, ни даже электробайк - лишь в редких случаях (скажем, большой груз или на дальняк) общественным/наёмным бы транспортом обходился бы.


Ну а космос понятно - нам просто в шоу не показывают, что с еретиками рассказывающими про космические полёты делают. )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле космические полёты никак не противоречат тому, что Селестия двигает Солнце. В нашем мире Земля вращается вокруг Солнца потому что Солнце огромно и Земля на его орбите. В мире поней вполне может быть так, что планета значительно больше светила, а само светило это либо невероятно малая звезда, либо вообще некий искусственный объект, сотворённый магией. В состоянии покоя этот объект подобен спутнику на геостационарной орбите и для наблюдателя с планеты он висит на месте, а Селестия его двигает. С луной всё аналогично.   

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бегемотик, ты зачем такой серьёзный? )


Давай уже тогда предположим, что поняшки на самом деле обитают в Варпе, отгородившись от всяких дедушек Нурглов - и поэтому у них всё именно так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится находить объяснение вещам, которые на первый взгляд абсурдны)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что "Сияние Скверны"

1
Автор поста оценил этот комментарий
нам просто в шоу не показывают, что с еретиками рассказывающими про космические полёты делают. )

Вероятно, их реально отправляют в космический полёт )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне кажется к тому моменту она совсем заебётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они с Луной периодически уходят в отпуск поочередно. Пока одна в "изгнании", другая правит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку