Евросеть - как она есть. Начало.

Евросеть - как она есть. Начало. Евросеть, Россия, Карелия, Моё

Если Вы молодой продавец работающий 2-6 месяцев и неожиданно вам предложили место «Директора ТТ», то ждите подвоха.


1. Вам дают ТТ. Обязательно !!! делайте инвентаризацию, даже, если точка новая (открылась месяц назад и т.п.). Точка большая? Тогда вызывай с отдела рекламации ревизора.

Те, кто на радостях и «искренней вере» попадался на эту удочку - платят по сей день.

Суммы недостач – от 10 000 до 1,5 млн.


2. Провейте сотрудников, которые приходят на смену на короткий срок. На замену или т.п.

С них спишут недодачу только за дни, которые он отработал. Считается так:

20 тыс. недостача

2 сотрудника по 15 дней

1 сотрудник пришел на 7 дней

Итого: 1 сотрудник заплатит 1500 руб., а остальные по 9200 ;)))


3. Старайтесь избавиться от неликвидного товара путем списания на склад. Это занимает время, но экономит существенно деньги.


4. Принимая серийный товар обязательно !!! сверяйтесь с накладной по imei. Нашли, что нет товара – сразу создавайте инцидент. Иначе, опять будете платить из своего кармана.


5. Не доверяйте региональному директору, который просит, например, пробить симки для выполнения плана или пробить гарантию+ в долг.


6. Всегда пересчитывайте кассу по приходу, в обед и перед закрытием ТТ. Чем раньше обнаружите пропажу, обман – тем легче будет отмахаться и не потерять свои кровные.


7. Инкассацию, если вы стоите в табеле – проводите вместе с сотрудником от А до Я. Ключ от сейфа должен быть только у вас. Были случаи, когда мешок с деньгами пропадал, его прятали по приколу, он в банк приезжал без денег.


Все что пока успел вспомнить - написал, обед закончился. Если требуется, то распишу все более подробно. Возможно это банальные вещи, но многие их не делают.


Первый пост, Я – чукча, пишу как вижу ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Короче если такое место предлагают то ищут стрелочника на которого скинут все долги? Я правильно понял?
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В основном - да. Называется заткнуть точку.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне первую точку дали через 5 месяцев, так себе точку, но после того как я поднял продажи, дали другую, через 2 года дали лучшую в секторе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотел спросить, может ты в курсе - будучи студентом, работая в одной известнйо сети, занимающихся продажей фруктовых телефонов и датских конструкторов - открывали магазин  конструкторов с нуля рядом с м. Курская в известном ТЦ. Все ок, инвентаризация каждый вечер и открытие, продажи идут, кассу считаем 3 раза в день. Ну пару мелочей из магаза сперли посетители, так как рамки еще не стояли и магнитов не было, но это мелочевки. Продажи шли хорошо, у всех должны были быть премии, у меня к окладу в 12 к еще и премия была 24, нехило для студента. А потом в один прекрасный день делаем инвентаризацию, уходим спать, с утра отркываем 1С - в 1С , допустим висело вчера 10 конструкторов, у нас на складе их 10, а стало в базе 25. И получается, что у нас спиздили 15 конструкторов (по 25 000). Директор магазина прифигел, через неделю уволился, на него хотели это все повесить. Нам сказали, мол, все депримированы, радуйтесь что платить не будете. За 2 недели, разумеется, все уволились, потому что работать там было уже как-то глупо после такого кидка.



Внимание, знатоки, вопрос - как называется такая тема? Что это вообще было?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Инвентаризация идет не только в программе, а еще на бумаге - ищите бумажные подтверждения.
Так же проверяйте все приходные эл. виде и бумажном;)
Дальше делаете сверку и исправляете расхождение, если конечно все не так плохо;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инвентаризацию я проводил в том числе, все было ок. а новых поставок на то время не было уже как три дня. А вот база каждый день синхронизировалась с базой в офисе при закрытии в магазине. Ну по сверке факта и по базе какраз и было - у нас типа пропали эти конструкторы. Но они даже физически не могли там находиться в таком количестве - склад 2 метра квадратных, а одна коробка 50 на 40.
Автор поста оценил этот комментарий
Весть товар которые есть на точке привозят и есть в приходных накладных,если сегодня у вас 10 конструкторов,а на следующий уже 25 и нет на это основание,то нужно создать инцидент и уведомить начальство об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство ( не директор магазина, а офис) и сказало - у вас спиздилм, ниче не знаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название темы: кидалово.

Что это было - вас кинули.


А вообще, возможно просто Вы сделали точку, раскрутили ее.

Зачем Вам еще что-то платить, когда есть возможность отдать по голому окладу в 12, вместо 36?

Увы, такое случается

Автор поста оценил этот комментарий

Хз как у вас, а у нас на ТТ ставили в новых директоров в основном после смены регионального, любят они сразу перестановки делать. А так чтобы просто на кого-то недосдачу повесить - ни разу не было. Сам принимал 3 разных точки директором.


Да и вообще пост не совсем для пикабу, имхо...


И еще.

Не доверяйте региональному директору, который просит, например, пробить симки для выполнения плана или пробить гарантию+ в долг.

Вот это вообще смешно. В 99% случаев каждый месяц так делают на каждой точке, никаких проблем ни разу не было (кроме справедливого возмущения мол почему мы за свои деньги должны план добивать, но таких увольняли XD). Зачастую это даже выгодно. Покупаешь за свой счет симок на 2000 рублей, в итоге выполняется план и ты за это получаешь бонусов за общий объем проданных за месяц симок - допустим 7000 рублей. Т.е. ты в плюсе на 5000 рублей и еще на 2000 ты можешь симок раздать друзьям/продать постфактум без чека.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Могу свидетелей предоставить, если так требуется;) Но я говорю по факту и видел, как это все делается. Если ты из старых сотрудников - тебя возможно ценят и все обходит стороной до поры до времени.

2. Девочку уволили при мне, которая так пробила. СБ ее уволили сразу, валила на регионала, а он пошел на попятную.

3. Если симкарты, которые ты пробил по левым паспортным данным или раздал другим людям и случайно ФСБ узнает, что такое произошло (например с этого номера позвонили и сказали что заложена бомба) - тебя уволят, оштрафуют и посадят.

Снимите розовые очки! Старайтесь действовать в рамках закона.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну Россия большая, региональные тоже разные, может быть всякое. Но ваш случай - скорее исключение чем правило, т.к. мне и самому предлагали быть региональным, я эту кухню знаю.

2. Девочка попалась тупая. Еще и пыталась регионального подставить. Если у нее мозгов не хватило левые симки продавать только знакомым клиентам или просто таджикам/узбекам, а спалившись не пытаться еще и регионального сдать - это проблемы её низкого IQ

3. Смешно. Были свидетелем этого хоть раз? У нас как-то приходили мол двойное убийство было и симка оказалась левая, но даже тогда никто не смог ничего сделать никому. Нет никаких возможностей доказать вину продавца.

Автор поста оценил этот комментарий
VREVIP,судя по твоим ответам ты отработал немного в евросети и ничерта не понимаешь что на самом деле там творилось
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты за ху*ню подтвердил?Тебе даже не дают возможности не сделать инвенту,а такие не очень ТТ дают молодым директорам,которые с чето то должны начать свой путь и если он ломается на маленькой тт,то другую цже не дадут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если на вас возложена материальная либо тем паче уголовная ответственность, то свой зад надо прикрывать слоем бумаг в три слоя тупо во избежание любых инцидентов. А то будет как с бухгалтерами, график работы год через 3

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтер может и пару пятилеток за 3 года успеть выполнить. А хороший - еще больше :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку