Евро по 5 рублей или новогоднее путешествие в Париж

Всем привет. Расскажу свою историю про банковские ошибки.

Дело было в конце 2013 года.  Решили с девушкой поехать в путешествие в Париж на Новый год. 26 декабря туда и 4 января обратно. 25 декабря я работал до позднего вечера и рейс в 9 утра. Было решено купить валюту (евро) в аэропорту Пулково откуда и был рейс. К слову, стоил тогда евро 42-44 рубля.

По приезду в аэропорт обнаружили, что обменника там нет, а вместо него стена.

Что делать? Ладно, купим в Париже. И полетели туда с рублями.


Первый раз в Париже, деньги там банки не меняют, весь обмен проходит в окошечке с натрись Change. Курс везде разный, от 50 и до 70 рублей за евро. Причём, как правило не где не написан. Сидит в этом ларьке араб, и лениво глядя на тебя говорит мол курс сегодня такой то. Причём этот курс зависит даже от того, кто подошёл к окошечку, я или девушка. И меняется в течении дня, в разных обменников разный. Ну мы вроде нашли самый выгодный курс 50 р за 1 евро. Решили менять по 200-300 евро. Конечно, денег не много, жалко переплачивать. Ну-сами виноваты.

Отметили Новый год, 1 января позавтракали в кафе и пошли в музей эротики на бульваре клеши. Там у нас наличка закончилась, решили купить ещё 200 евро на 10000 р. Обошли несколько обменников, но везде то 60-65 за евро, по 50 нету.

Зашли в очередной, вроде, сонный араб с похмелья (напоминаю, действие происходит 1 января) готов продать по 50. Говорю ему на своём английском из школы, нам ту хандред.

Даю ему 10000 по 1 т р. Он их считает, очень долго кавыряеться, и даёт толстую пачку евро,  верхняя из которых 200. Это товарищ посчитал, что я дал ему 100 000.

И я ушёл, и совесть меня не мучает.

Хватило и на шопинг в Париже и даже на шопинг в Питере.

А как бы сделали вы? Пишите в комментах.

Текст мой, фото моё.

Писал с телефона во время тренировки.

Евро по 5 рублей или новогоднее путешествие в Париж Париж, Новый Год, Банк, Евро