Еврей 80 lvl

Ехал сегодня в трамвае. Заходит на остановке мужик с дипломатом и старой какой-то книжкой, а-ля любовные романы, в мягкой обложке.
Смотрю - отрывает кусок страницы и вместо билета её компостирует.
Потом садится, смотрит на расположение дырочек от компостера на бумажке, и открывает книжку.
А в книжке на каждой странице - прокомпостированный раньше билет. И начинает с каждым сравнивать след от компостера.
Где-то страниц через 30 нужный билет в книжке нашелся.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я так студентом ездил два месяца. Пока не начал сверять билеты с дырками, а на соседнем кресле оказался контролёр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни в чем соль этих всех действий? А то я никогда в жизни компостера не видел)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
компостер делает дырки в билете. разновидностей дырок не много. контролер просто сверяет расположение дырок. он один раз пробил и теперь катается с ним всегда. как связка ключей, нужно только нужный подобрать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же вроде еще на билетике номер серийный есть. что мешает сверить еще и "серийник"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с компостером - билеты закупаются заранее и в любом количестве, а потом используются. Поэтому серийник тут роли не играет
Автор поста оценил этот комментарий
И что сделал контролер? Отобрать билеты у вас он права не имел, может, вы считаете их счастливыми и храните на память.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня денег реально не было, я тот месяц на 500 рублей прожил)
Так что или ментовка, или отданные билеты.
Ходил ещё месяц пешком) Лето, хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество это. ДО Уголовки может и не дотянет, но полицию вызвать легко
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку