1757

Еврей 80 lvl

Ехал сегодня в трамвае. Заходит на остановке мужик с дипломатом и старой какой-то книжкой, а-ля любовные романы, в мягкой обложке.
Смотрю - отрывает кусок страницы и вместо билета её компостирует.
Потом садится, смотрит на расположение дырочек от компостера на бумажке, и открывает книжку.
А в книжке на каждой странице - прокомпостированный раньше билет. И начинает с каждым сравнивать след от компостера.
Где-то страниц через 30 нужный билет в книжке нашелся.

Дубликаты не найдены

+139
Это где еще компостеры существуют то???
раскрыть ветку 85
+125
в Киеве
P.S. Специально тег не забыл
раскрыть ветку 3
+6
Я еще когда студентом был все время ездил на тройке-трамвае, пока его не убрали (в Киеве)
так у меня тоже за это время накопилось талонов в кошельке, главное было номер вагона записать, под какой компостер и все время в один и тот же (задний или передний) вагон садиться. Контроль с то время на линии был зверский, но это и спасало и себя и людям помогал по возможности
Блин, зато можно было пробухивать все деньги в нуль после пар :)))))
раскрыть ветку 1
+5
Вы ему посоветуйте номера вагонов писать рядом с образцами, тогда легче искать будет.
+10
В Белоруссии есть, подтверждаю!
раскрыть ветку 55
+2
нету, электронные все уже
раскрыть ветку 2
-92
В Белоруссии нету. В Беларуси - есть.
раскрыть ветку 51
ещё комментарии
+4
Забавно, но во всей Германии компостируют билеты =)
0
В Донецке только в том году их поставили, вместо кондукторов. В новых троллейбусах и автобусах электронные, а в трамваях - старые, механические. И ввели единый билет на проезд.
0
В Донецке. Кондукторов упразднили, а компостеры поставили. Причём для пробы на некоторые маршруты ставили электронные (такое еврейство с ними не прокатит - на каждом билете уникальный код печатается), а потом на все остальные - дыроколы.
0
как сейчас не знаю, но года 3-4 назад в Иркутске надо было компостировать.
-4
в Беллорусии точно есть, сама в этом году увидела и обалдела.
раскрыть ветку 19
+47
БеЛЛоруСИИ? Это комбо какое-то.
раскрыть ветку 3
+11
О как! Ну РБ чтит традиции и наследие Советского прошлого) Сам помню малой был, собирал прокомпостированный билетики и в уголочке писал номер троллейбуса и маршрута на обратной стороне)
раскрыть ветку 1
+2
В Витебске нет точно, инфа 146%, концентрированная.

В общественном транспорте - кондуктора номерные билетики продают с рук, в маршрутках и таки чеки выбивают.
+1
Иллюстрация к комментарию
-4
А в Росиссии точно нету? И кстати заминусованный парнишка прав частично, в Минске уже на всех видах общественного транспорта электронные проездные, а на разовых талончиках действительно выбивается дата и время. Но вот вне минска все ещё талончики и компостеры.
раскрыть ветку 2
-20
нихрена подобного. в об компостер выбивает (печатает) на талоне дату и время. или электронные карты. не принимайте об за что то отсталое, а то задолбали уже
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-7
да хоть в Праге. Правда там вместо дырочек выбивается дата и время компостирования билета. Но мы с женой придумали как обмануть и эту систему!
Хотите узнать как?
Если этот комментарий наберет 1000 плюсов - запилю длиннопост на эту тему (с)
ещё комментарий
+31
+20
Я так студентом ездил два месяца. Пока не начал сверять билеты с дырками, а на соседнем кресле оказался контролёр
раскрыть ветку 7
+17
Объясни в чем соль этих всех действий? А то я никогда в жизни компостера не видел)
раскрыть ветку 3
+20
компостер делает дырки в билете. разновидностей дырок не много. контролер просто сверяет расположение дырок. он один раз пробил и теперь катается с ним всегда. как связка ключей, нужно только нужный подобрать.
раскрыть ветку 2
+5
И что сделал контролер? Отобрать билеты у вас он права не имел, может, вы считаете их счастливыми и храните на память.
раскрыть ветку 2
+11
У меня денег реально не было, я тот месяц на 500 рублей прожил)
Так что или ментовка, или отданные билеты.
Ходил ещё месяц пешком) Лето, хорошо
+2
Мошенничество это. ДО Уголовки может и не дотянет, но полицию вызвать легко
+11
почему вы считаете, что компостеры - это что-то устаревшее? кондуктор или "из рук в руки до водителя" чем лучше?
раскрыть ветку 19
+7
Лучше всего турникетная система - быстрее и удобнее всего.
раскрыть ветку 10
+20
Быстрее, вы смеетесь? Стоит бедный автобус на остановке, пока все через передние двери впихиваются, столько, что уже дважды доехать можно было. А если автобус/троллейбус сдвоенный — вообще мрак, к концу рабочего дня как раз все погрузятся. А с компостерами как хорошо — открылись все двери, народ за минуту погрузился и поехали.
ещё комментарии
0
Мы ведь об автобусах говорили вроде как. Какая турникетная система на остановке?
раскрыть ветку 4
+2
А мне 20, и я никогда не видела это устройство и не знаю, как оно работает(
раскрыть ветку 7
+7
Не самый древний выглядит так (а есть еще несколько разновидностей):
раскрыть ветку 1
+5
А мне 17, и я видел )
раскрыть ветку 1
+4
Из-за этой штуки появилось выражение "не компостируй мне мозг". А были ещё вот такие штуки, бросаешь сверху 5 копеек и сам выкручиваешь себе билет, с товарищем ехали, он бросил 10 копеек, а выкрутил метра полтора билетов этих, заставили оплатить все хD
+2
у нас такие
поздновато но все же =)
0
Мне 21, но я учусь во Франции, а здесь именно система с компостерами:) Приезжайте посмотреть:)
+6
я вот в школе так делал... 90-е, что тут сказать... компостировали как могли
+4
Это не еврей, а баян 242 уровня.
+4
Гениально продумано)))) это ж надо такое терпение иметь. А если вдруг книжку забудет?? Это ж горе то какое!!!!!!))
+3
эх, молодежь...
в 90-х половина тех, кто в общественном транспорте катался так делал :) и жетоны вытачивали на метро
+2
Знал одного человека, который записывал номера троллейбусов и помечал их на пробитых талонах. У нас в городе их всего 100 штук(именно троллейбусов), и на определенном маршруте, вероятно, ездили только часть из них.
+2
В ЕКБ номер трамвая (не маршрут, а трехзначный номер снизу на борту) в 90% случаев соответствовал отверстиям от компостера, и одни и те же трамваи ездили в одно и то же время, в общем порядок был во всем, достаточно 2-3 готовых пробитых абонементов в кармане.
раскрыть ветку 1
0
Ага, я тоже пока читал, думал зачем было страницу дырявить. я тоже по номеру трамваев билетики доставал.
А еще было, что когда люди выходили из трамваев - отдавали свои билетики входившим =)
+1
Кэп?
раскрыть ветку 3
0
Да, людям, незнакомым со структурой оплаты билетных автобусов, объясните, как там на самом деле весь процесс проходит?
раскрыть ветку 2
+1
Компостер имеет определенный узор дырок. Пробиваешь билет, типа билет погашен. Контролер ходит иногда, проверяет у всех ли погашены билеты. Так вот если на одном автобусе ездишь, то можно с одним билетом ездить
раскрыть ветку 1
+1
первые 2 курса универа я думал о создании такой книженции )
проблема в огромной инфляции, цены на билеты написаны на билетах и меняются быстрей чем я смог бы собрать коллекцию ) Беларусь.
+1
Идеальное преступление -_-
+1
А ничего что на билетах кроме дырочек появляется еще и сегодняшняя дата?
Не знаю как в других странах, но в Минске так. Тут по-любому не подсунуть старый билет - дата другая!
+1
сложно поверить, но, у себя в городе видал еврея побирушку, да! если его тележка(на которой все время привязана коробка) пуста, он носит ее под мышкой, а не катит. видимо, чтоб колеса не стирались
0
еврейка рубль бережет
0
Я тож так делал. Только все гораздо проще. Перед посадкой на автобус надо его номер посмотреть. Не номер маршрута, а номер автобуса. Так как на работу и обратно едешь на одном и том же.маршруте, то автобусов там не больше десятка
0
Прям Кевин Митник нашего времени)
0
Помню в молодости так же делал. Экономил, блин.
0
Ето какой же год?
0
Видел подобное, только со штрих кодами.

Живу в Спб и у нас на Балтийском вокзале проход по билетам на которых штрих коды.
Ехал в электриче лет 5 назад, зашли 2 парня на вид математики программисты, студенты. Достали ноут и начали там что-то выискивать, через минут 15 стали, подложив портфель, подрисовывать палочки на старом билете.
Специально выходил за ними, было интересно. Оба прошли через турникеты без проблем и штрих код прочитался.

Вот что значит Русские гении молодые!
0
А потом из-за таких умников трамвайные маршруты вообще отменяют и вперед на маршрутки, которые гораздо дороже (и при этом тяжело схалявить).

Принципиально всегда плачу за проезд в трамвае.
0
Мне эту историю мама 10 лет назад рассказывала)))
0
Я каждый день езжу в трамвае (Глубочица - Подол), утром и вечером. Каждый раз покупаю/компостирую талончик. Но за пару дней до зарплаты я обычно думаю, что неплохо было бы складывать талончики и кататься на них по нескольку раз.
-4
ааа, ну так це не еврей, це хохол!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: