Евгений! Приди

Этот случай произошел с нами в конце 80х годов прошлого столетия. В то время была модна тема экстрасенсов и магов. В газетах печаталось много статей про них. По телевизору кто то заряжал воду, делая ее исцеляющей , кто то строго глядя с экрана телевизора избавлял от разных болезней. В одной из местных газет "Ленинец" (Липецк) была написана статья о том, что  экстрасенс приходит на помощь на расстоянии, достаточно позвать его: " Евгений, Евгений, приди ко мне ".

И вот наш сын которому на тот момент было лет 8, говорит: "Я сейчас буду вызывать духа, чтобы он пришел". Лежа в кровати он начинает призывать: "Евгений, Евгений, приди". Он повторяет это несколько раз. И тут раздается звонок в квартиру. Мы с женой: "Ни чего себе, неужели получилось, но почему через дверь?" Жена смотрит в дверной глазок и видит человека в шляпе. Она пугается и не открывает. Он звонит опять. Открываем дверь и видим - стоит парень лет 30, который говорит: "Здравствуйте, я Евгений, вы выиграли сто рублей".

Примерно месяц назад до этого в газете Ленинское знамя проводился конкурс на лучший рассказ, в котором мы приняли участие написав про смешной  случай произошедший с нами. И к нам пришел человек с редакции сообщить о том, что наш рассказ " Это мои мандарины" победитель прошедшего конкурса. Так как в то время не у всех были компьютеры и сотовые телефоны его послали к нам сообщить о выигрыше.

А может это и был тот самый дух Евгений.