EVE Online: Драмы подвезли!

Пользователь под ником The Judge состоял в корпорации Balkan Mafia, входящей в альянс Circle of Two, и объяснил свои действия в теме на Reddit. Он заявил, что его уже давно не устраивало поведение их лидера, а противники пригласили его к себе, пообещав щедрую награду за предательство.

The Judge «угнал» одну из самых ценных и важных станций во всей игре — Keepstar Citadel, в которой также находилось огромное количество различных космических кораблей, денег, ресурсов и других внутриигровых предметов. За предательство он получил 300 миллиардов ISK (вид внутриигровой валюты), при этом примерная стоимость всей станции без учёта находящихся в ней богатств составляет около 250 миллиардов ISK. (а всего было угнано материальных ценностей, по подтверждённым и не очень данным на 1-1.5 триллионов ISK.)

EVE Online: Драмы подвезли! Eve Online, Драма, Видео, Длиннопост

Пользователи также подсчитали, что только на получение ресурсов для постройки подобной структуры понадобилось бы около 625 суток непрерывной добычи.

Скорее всего, эта кража оказалось одной из самых крупных за всю историю Eve Online. Коалиция The Imperium, которую возглавляет альянс Goonswarm Federation, где теперь и состоит The Judge, ранее была одной из самых могущественных в мире игры. Однако в прошлом году в результате продолжительного конфликта группа потеряла своё влияние и в данный момент восстанавливает силы. При этом Circle of Two и Goonswarm Federation воевали вместе, но затем прекратили сотрудничество.

Лидер Circle of Two под ником Gigx был забанен администраторами за угрозы расправы с The Judge в реальной жизни, что запрещено правилами игры.

EVE Online: Драмы подвезли! Eve Online, Драма, Видео, Длиннопост

Немножко инсайдерской инфы:

Поговаривают, в числе прочего, на кипстаре лежало двадцать орок, десять дредов включая Vehement, плексов на шесть лет и полностью отресёрченый бпо кипстара.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин аж поиграть захотелось, сколько подписка нынче стоит?
раскрыть ветку (111)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ща есть вечный триал с кучей ограничений но зато бесплатный. напоиграть хватит, а там решишь, хочешь платить или нет, а так 500р вроде, сто лет рублями не оплачивал

раскрыть ветку (100)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, триал теперь не на месяц а навечно?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, пора качать по новой

Автор поста оценил этот комментарий
Free to play, если "по-русски"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно год назад она совсем Free to play не была

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зашел я в еву вчера, последний раз заходил в 2013 году. Смотрю дрейк в ангаре , а вылететь на нем не могу - надо омегу проплачивать. И сижу как дурак смотрю на ангар , понять не могу что делать =) все позабыл.

Автор поста оценил этот комментарий

А какие ограничения? Планетарку можно построить?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Планетарку нельзя конечно же! Иначе был бы тотальный 3.14здец рынку планетарки. Даже копать можно только на убогой вентуре с неполноценными скиллами и фитом. В общем - все самые пассивные и легко масштабируемые заработки для альф закрыты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хрен с ней с этой Евкой, мне же лучше )

Автор поста оценил этот комментарий

Планетарку нельзя. Самый топовый корабль, доступный без подписки для всех рас - Gnosis.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вни лучше :) но только гальский

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вни, может и лучше, но альфа-клонам недоступны тяжелые дроны, что делает жизнь на вни крайне затруднительной.
Когда только начинал играть делал на вни 4е миссии, Gnosis при правильном зафите тоже может в 4е миссии (ради интереса создал альфа-клона и полетал на нем), ну или номерные средненькие плексы делать, как вариант.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

медовых на вни в пвп хватит :)

а крабить возможно да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу играть или хотябы зайти прокачанным мэйном без подписки, или не пустит?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можешь но скиллы будут доступны только те, которые можно альфам

Автор поста оценил этот комментарий

Можно/пустит, но будут недоступны определенные навыки и, соответственно, определенные модули и корабли для использования.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про планетарку хз. про корабли - только своей расы т1 включая крейсера.

по модулям через раз т1 т2

по скилам - обучение в два раза медленнее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну не )) Это как-то убого. Не пойду. Нет, нет, нет! Я не вернусь в Евку! Блин нет, нет, и ещё раз нет. Хватит с меня.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пф... как будто у тебя выбор есть :)

Автор поста оценил этот комментарий
А платная подписка что дает
раскрыть ветку (80)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В триал версии ограничения на навыки и корабли: можно изучать только одну ветку кораблей, а у навыков доступны только 1-2 уровня прокачки из 5 или недоступны вообще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не так. т2 фриги нельзя, можно т1 фрегаты, дестроеры и крейсера своей расы

некоторые навыки можно вкачать в 5, т2 модули через раз.

именно поэтому хуловый вни для триальщика топ пвп шип.

фитится почти весь в т2, стреляет т2 мед дронами :)

жирный, дамажный крейсер, на котором при определённом уровне скила можно и папок выносить

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с тобой как-нибудь связаться по вопросам Евы?

Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - альфы не могут т2 фит. Альфы не могут т2 дронов. Альфы не могут даже в 5 дронов! Это будет весьма калечный ВНИ.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дронов в 5 могут, вместо т2 можно фракцию напихать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько сейчас плекс стоит? почему все говорят про 800кк а я вижу в продаже 3кк - это какой то другой плекс ? ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плекс сейчас разбили на 500 штук. т.е для оплаты подписки нужно 500шт. т.е плекс сейчас стоит 1.5ккк, а 800кк он стоил года два назад

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Еву последний раз полноценно играл года 4 назад. Не помню уже нихрена

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад вообще альф небыло. были просто триалы которым было можно всё, но 3 недели :)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Так новые альфы от триалов ничем и не отличаются

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то отличаются кардинально :)

триальщики как минимум могли летать на любых кораблях с любыми модулями (которые успеют выучить) и скорость изучения навыков им в два раза никто не занижал

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз из за ограничений с триалами и бросил - надо было постоянно плексы покупать. Нет плекса - ты в анабиозе (

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если хорошо всё продумать или поговорить со знающими товарищами, можно очень быстро выйти на крабинг плекса за 6-8 часов крабства в месяц. т.е даже если посвящать этому час в день, можно за месяц обеспечить себе месяца два-три безбедного существования

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто рандом фото из инета надеюсь?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

весь доступ к игре. И если грамотно делать действия в игре, обдумывая, то в дальнейшем тебе не пригодится использовать реальные деньги на оплату. Доступ можно будет получить за игровую валюту.

раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Угнав станцию?
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советы про майн не слушай. Майнить могут только люди с очень сильным геном тотального онанизма. Евка для майнера это не игра, а какаято хуета.


Собираешь себе убогий рифтак и летишь джекичанить, или еще что.

Многие новички в евке делают ошибку, они начинают думать "вот прокачаюсь и полечу в нули". Или начинают ставить планы "Вот прокачаюсь, смогу за неделю заработать на 2 плекса и пойду делать то, что мне приятнее". Но это растянется на пол года. Это скучно и неинтересно. Это не игра, а работа.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

три раза товарища пытался подсадить на евку, все три раза он проплачивал 3 месяца и шёл копать. через месяц ему надоедало, он говорил - хуёвая игра! и забивал :)

все мои попытки показать ему что то другое - игнорировал

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сейчас начать хочу. но пока нехера не понятно. хотя опыт в ммо есть. Там по ходу реально понять, что куда?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, главное попасть в хорошую компанию :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен опыт в экселе, хорошее аналитическое мышление и коварство, а не опыт ММО =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

без доната играть можно?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, донат там вообще бесполезен... потому как всё что ты можешь купить - одноразовое :) в нагибательных вещей там нет.

собсна поэтому к донатерам в еве нормальное отношение, даже какое то уважение... типа, они не крабят, только в пвп летают :)

Автор поста оценил этот комментарий

Даже нужно.Донат там если и есть(на всяких ебеях сможешь купить мегасупернагибатор9000),но он вам ничего не даст.Только папоболь от слитого дорогущего корыта.Причём слитым,с особым цинизмом,парочкой кораблей,собранных *из говна и палок*.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно и станцию угнать)) только в начале тебя врятли к ней подпустят))

а так майнить. Или буром камни рубить, или банками искать что нибудь интересное в системах.

раскрыть ветку (34)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100 лет не майнил, довольно просто можно вступить в крабокорпу в нулях и плексы сами рекой потекут. В одно окно при не самых лучших скиллах в тех же дронрегах можно иметь 80-100кк в час с аномалек, а если добавить 10/10 (дроп которых жестко зарезали, но все равно можно выбить или купить), то заработок стремится к лярдам в месяц при не самой высокой активности. На плексы хватает с лихвой, на кораблики для сливов в пап тоже.
раскрыть ветку (33)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

копать в одно окно  - мазохизм.

в импе можно 200кк\час крабить на саньше даже не залетая в нули.

а в нулях нужно либо на каре крабить либо копать в 10 окон либо десятки проходить. всё это очень опасное мероприятие :)

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на раттле норм в полу афк крабится
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

искочас такой себе

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
30 в полуафк, до 50 задротя, плюс лут с сентиентов, плюс экспедиции
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну десятки весьма безопасные, на тенге их пилить час-полтора, а тенге в свою очередь может спокойно летать через бубли, при этом есть ещё и ковроклока. Только вот эти десятки щас вообще хер найдешь) В дрон регах, например, их очень мало сейчас продают. На раттле в нулях можно вывозить +/- 100кк/час, тоже норм в принципе, при этом в домашке, опять же, относительно безопасно.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это надо искать летать крабить.. на саньше я на втором мониторе врубаю кинцо и лениво клацаю ф1 раз в 15 секунд и иногда врубая мвд :)

на логисте посложнее но всё равно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну саньшу надо уметь крабить, она больно бьёт очень, недавно к нам прилетала, у нас их на капах фармили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробней ?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о чём? о саньше?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что вы вообще такое говорите! О_о я поиграть хотел, а тут такие заклинания
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вводите людей в заблуждение? Какие еще 200кк/час в импе? Никто пилота без навыков (а уж ТЕМ БОЛЕЕ альфу) на саньшу не возьмет.

А вот в нулях в домашке своей корпы можно крабить аномальки (дроно, например) на том же НВИ даже на альфе, молясь на дроп 10 или сента. А потом либо окна наращивать (плодить НВИ), либо садиться на Гилу/Ратл/КАР.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

альфу не возьмёт, а вот только проплаченного нубочара на маэле с т1 пушками - возьмут.

https://wl.thevalhallaproject.info/fit/skills?fit_id=17835 вот минимальные скиллы для посадки на маэль, почти всё учится на альфе...

200кк\ч средний заработок на вторжениях саньши, иногда и до 300кк\ч разгоняется. но чаще в промежутке от 180 до 250

а вот в нулях в домашке такой искочас можно только на каре получить, а на альфе можно только страдать на белтах... да ещё и гнохнуть могут. лучше уж фв...

PS не НВИ, а ВНИ

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка не работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, ВНИ)
Для альфы конечно ФВ лучше, я там на триале (когда он был еще не вечный) за 10 часов непрерывного дрочева ночью на плекс накрабил на ФВ. Но не у всех нервов хватает смотреть в монитор и жать подскан каждые 5 секунд, чтоб не выебали.

Но 200-300кк/час на саньше в импе... на альфе/т1... че-то лукавите

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я все ж про крабинг в одно окно говорю, майнить одному это жесть. Сам летаю в 2 окна: одним аномальки, вторым астероидные пояса чищу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гонять белты норм кстати. на мордусах и тагах можно капусты нарубать хорошо. плюс пвп по случаю :)

Автор поста оценил этот комментарий

Угнав станцию ты сможешь оплатить десятилетие игры для себя и всей своей корпы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
девушка появистя и член в 2 раза увеличится
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, мне не нужен член в 99см.

Автор поста оценил этот комментарий
А если уже?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже первое или второе ? :-0

Автор поста оценил этот комментарий

Будет 2 девушки и член будешь вместо ремня на брюках использовать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

если нужно уже, то тогда парень...

Автор поста оценил этот комментарий
Платная подписка даст возможность сесть на корабли выше батлкрузеров, т2 корабли и использовать т2 вооружение, так же возмлжность управленя пиратскими кораблями
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же ситуация, аж вернуться захотелось, тряхнуть трахониной)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня ева та игра которую читать интереснее чем играть

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а читать о событиях в которых сам принимал участие ещё интереснее :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь самое интересное сопровождается адовым tidi

Такое себе удовольствие.

(играл лет 6-7)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут вот довольно инетесные события описаны безовсякого tidi :)

Автор поста оценил этот комментарий

+1 Сам только читаю, а играть все равно не с кем =)

А вообще я себя нашел в Elite.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не думай. Что бы было интересно играть, нужно очень много задротить. Очень. И очень много вливать денег.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой не пизди

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз ты и пиздишь. По 2-4 часа в день для такой игры слишком мало. В неё нужно ежедневно вливать часов 8, плюс много денег на подписку и всякие плюшки, что бы хоть что-то достичь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пфффф... просто ты нихера не разобрался :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку