Evangelion Unit 01 Berserk

Все привет, закончил на днях вот такую смоляную фигуру (высота примерно 20 см, по копью около 30см). Ниже небольшой рассказ о создании модели и фотки:

Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост

Пиратская отливка от китайских товарищей, довольно качественная.

Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост

Сборка на штифтах и суперклее, немного шпаклевки...

Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост

Черный грунт из баллона...

Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост

Несколько вечеров с аэрографом и кистью (окраска акрилами Тамия и Звезда, тонировка худ.маслом и химией Wilder.)

Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост

Финальная фотосессия, готово!

Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Evangelion Unit 01 Berserk Evangelion, Eva 01, Фантастика, Аниме, Моделизм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог разобраться в одном моменте, топологию модели по которой делали отливку, сами разрабатывали? Ели да, то и об этом этапе тоже было бы интересно почитать.)

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, это набор для сборки, продается на али.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется гаражкит... А ссыль просто оставлю тут... https://www.instagram.com/p/Bj1FJZJnW6E/?igshid=1qwwul5jwc9f...
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жду ссылку на Али

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чет мне кажется дороговато для модельки без покраски и шарниров. Хотя по детализации хороша конечно. Хотя может и норм. Просто я в японии когда оказываюсь занимаюсь хотя бы денек поиском фигурок и ясен хрен дешевые обычно либо поддержанные, либо ненужные =D И я зы эту сумму в прошлый раз купил 4 фигурки. 25 см Йоко из гуррен лаггана(но у снайперки не было ствола и она была как с автоматом, в остальном отличная по моим нубским понятиям х), поменьше парочку Хачикуджи и Катанда и историй монстров из какой-то чел из забыл название, детективное аниме, там очень стильные фигурки просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смола, качественная, облоя по фото минимум.
Тс про шпаклю тожеи сказал по минимуму, значит допиливать самому нечего
Куда меньшего размера миньки вахи чуть дешеале стоят))

А вот в покрасе Еву интересно было б приобрести.
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку можно? Мне для друга.

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, огромное, у меня ещё такой вопрос - неизвестен ли вам кто то, кто занимается лепкой на заказ, дело в том что нужна фигурка по аниме с отличной делазацией - на али нет, просто подумал что если вы занимаетесь твочеством - возможно вам знаком такой человек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/anzu_povelitel_voronov_world_of_warc...

Посмотрите авторские посты по лепке, этот например, и спросите автора о работе на заказ

Автор поста оценил этот комментарий

Ответ не очень прост. Вы примерно представляеете, сколько хороший скульптор возьмёт за авторскую работу в таком масштабе? Боюсь это далеко не 100-200$....

Автор поста оценил этот комментарий

А мне для меня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Топология тут особо и не важна, если речь про 3д модель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Топология модельки тут как раз важна для качества форм из которых потом и идет отливка деталей. Я просто  почему-то сначала подумал что это какая-то кастомная разработка автора поста.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты под топологией подразумеваешь? Если речь о 3д топологии то для печати модели она вообще не важна, если топология под литьё то вообще не ясно что это. Качество формы зависит от качества самой формы и качества литья, с ваакумом, давлением и материалом. Плюс зависит от того какой уровень у скульптора, который лепил эту модельку.

Автор поста оценил этот комментарий

+ тоже интересно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку