Естественный отбор в бюджетной медицине

В феврале этого года мне поставили диагноз меланома, в мае назначили курс интерферона на год,который можно получать по льготе при инвалидности. Окей, упаковка 5 ампул хватает на 10 дней, стоит около 1,5тр - деньги лишними не будут, и я пошла собирать пакет документов.
Май - июнь. Обошла всех необходимых врачей, месяц пыталась попасть к неврологу на 3х минутный осмотр. Вроде все собрала, отдала готовый пакет документов участковому врачу, чтобы она все проверила и передала для комиссии.
Июль - выхожу замуж, меняю фамилию, начинаются проблемы с заменой документов. Мне два месяца не дают паспорт, в личном деле нет отметки о гражданстве 🤦🏼‍♀️как мне выдавали предыдущие паспорта, непонятно. Милиция начинает разбираться, делает запрос в то отделение милиции, которое выдало прошлый паспорт. А отделения давно нет, его расформировали, часть документов передали выше, а архив сгорел. Океееей, дёргаю за ниточки и жду.
Сентябрь. Получила паспорт, пошла получать новый Снилс, чтобы сменить полис. Назначают комиссию на инвалидность, но так как нет части документов, её откладывают, терапевт просит после замены все принести.
Середина сентября - у меня документы на руках, пора на плановый осмотр к онкологу. Начинаются проблемы со здоровьем: дико лезут волосы, себорея, снижение аппетита и потеря веса, утомляемость и раздражительность. Записываюсь на приём по телефону, ближайшая запись на начало октября. По телефону предупреждают, что нужно свежее направление от участкового терапевта.
Начало октября. Чтобы попасть к участковому терапевту, необходимо к 7 утра приехать в поликлинику, занять очередь в регистратуру. В 8 начнут выдавать талоны на приём на сегодня. Моей участковой нет, но мне можно к любому, мне же только направление взять. Дают талон на 14.30, иду домой на пару часов, потом в обед опять в поликлинику. Участковая выписывает лёгкие транки, на них становится чуть полегче.
Запись к онкологу у меня на 8.15. Приехать надо в регистратуру к 7, постоять в очереди за талоном, потом примерно час в очереди с талоном, чтобы получить другой талон, уже к врачу. Ожидание в очереди уже у врача. Радует лишь моя врач, милая, вежливая, очень приятная девушка. Даёт направление на узи, кт и мрт, объясняет куда идти и что делать. Топаю в корпус мрт, медсестра забирает у всех карты, сама записывает и выносит талоны. Передо мной мужчина, у него талон на 23 января 2023 года. Думаю, ну бывает, может у него контроль через 3-6 месяцев. Выносят мой талон, 25 января 2023 года 🤯спрашиваю, не ошибка ли, на дворе первые числа октября. Говорят нет, все верно, очередь.
На узи находят увеличение лу, отправляют к гинекологу, гинеколог - в женскую консультацию. Звоню записаться, а мне - вы у нас не были ещё, по телефону мы вас не запишем, надо лично приехать, оформиться и привязаться к этому отделению 🤦🏼‍♀️
Параллельно с этим я пытаюсь попасть к своему терапевту, отдать новые документы, с новой фамилией. Сначала моя врач была в ковидной зоне месяц. Потом заболела. Потом поменялась. Все эти дни я прихожу в поликлинику в 7 утра, до 8 часов жду открытия регистратуры, чтобы просто узнать, что сегодня опять не попаду к врачу.
Сегодня утром прихожу, стою снова в очереди, чтобы узнать, что на этой неделе её не будет, приходите в следующий понедельник, узнавайте
Как меня это заебало, у меня уже желание забить на эти документы и просто покупать лекарство самой. Я реально не понимаю, наша система так устроена, чтобы люди просто не ходили в больницу? Или умирали раньше? В частную я не могу обратиться, их заключения не подходят для пакета документов на инвалидность.
Онколог меня наблюдает тоже в краевой больнице, разве что кт/мрт проходить платно.
Очень очень злая еду вставать на учёт в женскую консультацию.
Тэг моё, онкология моя, горящая жопа тоже моя