Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Есть знающие, как уехать с Родины? Чтобы за Родину!

Ничегошеньки невозможно найти. Телефоны Донецких военкоматов отвечают стандартно: "Данное направление не существует. Данного напрямку не існує".

И даже по блату невозможно уехать помогать. Не по контракту, бесплатно.

И не надо про раздачу гуманитарки беженцам, тут и безрукобезногие справятся (а они порой так и делают, хвала им!)


Реально помогать хочется. Когда хочешь и умеешь. Физподготовка на позолоченный значок ГТО, знания (частью практические, частью теоретические) на уровне третьего курса медвуза и, одновременно, выпускника психофака с МЧСовским уклоном. Бумажек про всё вышеперечисленное нет, к сожалению.


На побывке оттудова был надысь сосед, к семье приехал. Орал на меня, что я дебилище женского рода и ничем не помогу. Навалил вопросов про ранения на поле боя, прям вот специфические. Ответила бойцу, как смогла. А он заплакал. Здоровенный и воевавший. И не нашелся, чего еще спрашивать, только повторял, мол, а как же дети, как семья, если что?..


А семья хорошо. у детей крепкое хозяйство и заработок, старики мои не бедствуют, пенсии отличные. Одно тільки горе –  как подружить балабайку с сыном, когда он за хояйством приглядывать придет, не если (а когда) мы с отцом уедем.


Куда можно позвонить, чтобы ответили? Чтобы хоть санитаркой взяли!