Есть такие люди, которые кидают окурки в окно

Я курю дома. Живу на последнем этаже. В доме несколько пепельниц. И считаю это нормальным. Но, как-то в гости зашёл ко мне товарищ, отличный парень, все такое. И вроде курили возле окна, пепел стряхивал в пепельницу, а как докурил, на автомате отстрелил окурок в окно. Двадцатый этаж, если что.

Пришлось проводить разъяснительную работу. Теперь каждого, кто приходит в гости, отдельно инструктирую. Но, в целом, все привыкли к моей "странности".

При этом, я никогда не задумывался о каких-то пожарах, просто, на мой взгляд, это как-то некрасиво.

Ну, а люди... Что тут скажешь, 90-е, равно как и начальные нулевые, закончились относительно недавно. А тогда это было нормой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в 90х дело. В Союзе не меньше балконов горело. Людям в принципе не свойственна высокая культура поведения, если с ней не работать. А тут ещё и проблема не очевидная, к сожалению. Рядовой курильщик если и обзаведётся пепельницей на балконе, то скорее думая о чистоте рядом с домом. Пожары - это, увы, из разряда "пока гром не грянет..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е, качественно запустить бычок из окна, это был некий понт. Тогда несколько иначе мыслили.

Да и, в целом, отношение к курению было другим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку