Есть машина, но по душе могу пешком.

Коротенький напоследок.

Рассказано моим знакомым. Не знаю как реагировать. Противоречий много.

Итак, встретились как то со знакомым, вечером. Тепло, хорошо. В руке приятная 0,5 холодного пивка. Разговорились о том, о сем. И вот он мне поведал свою печаль. Он неплохо рубит деньжат. Дома все есть, но он порой пашет реально 25 часов в сутки, бывают и свободные деньки. Детей нет. и загвоздка вот в чем. Когда у него настает свободное время, день или два, и хочется просто отдохнуть, его жена начинает пилить на тему возить ее по всем злачным местам, они тупо садятся в тачку и начинают прямо с утра по всем магазинам. В каждую забегаловку заедут, по всем центрам протащутся (где успеют). И домой приезжают чуть ли не за полночь, оба выжатые как лимоны. Жена к слову работает на дому, какой то там дизайнер, чего то там (честно не курсе толком). А он сам человек такой, что по работе порой реально на метро, или такси быстрее домчать до объекта. И порой машина под окнами стоит неделями (если в общей сумме). Так вот многие магазины куда они ездят ему реально не интересны, вплоть до того, что он тупо выгружает жену, а сам едет в паркинг и бывает даже спит в машине, пока та бродит выбирая себе что то для работы. Но загвоздка все же в другом. Как он отметил многие из его знакомых кто женат, а жены почти все ездят сами за рулем. Денег купить своей жене машину у знакомого хватит, но она ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет учиться и ездить, и по этому когда он пытается отказаться куда то ехать, происходит не хилый скандал. Ок говорю, а такси. Предлагал как оказалось, даже сказал что будет тупо давать денег, хоть каждый день пусть ездит и не по разу. Жена просто послала его далеко и надолго. Вот знакомый думает, что за бзик такой и как исправить.