Есть ли жизнь после смерти?

Сначала плач Ярославны, он необходим для понимания, потом итог. Сорян за простыню.

С 2006 по 2017 гг я был счастливым не очень владельцем собственного бизнеса. Компания торговая, народу человек 200. Короче, выглядело всё прилично. В 17 году пришлось феерично закрыться. С уголовным делом, маски-шоу, изъятием документов и серверов. Ну и полная передача бизнеса поставщику, который это организовал. Если будет интересно, расскажу потом. Пару лет разгребал всю канитель + личные проблемы.

Потом совпало моё желание созидания и необходимость оживить умирающее предприятие. Всё по классике, сделай за 3 копейки конфетку из того, что есть. Вписался, сделал то, во что сам не верил. Опять же, отдельная история. Но копеек оказалось не 3, а 1. Два года жизни в трубу за минимальную зарплату. Сделать успешную компанию федерального уровня без вложений оказалось сложно.

Я не опустил руки надолго. И когда мне предложили поучаствовать в стартапе в сфере интернет-маркетинга, я вписался. И опять неудачно. Сразу после запуска началась мобилизация, ВСЕ компании зарезали рекламные бюджеты. Такая традиция в России. Продажи не зажгли (моя ответственность). Потом выяснилось, что и технических специалистов мы не смогли подготовить и клиенты не довольны, уходят (я не при делах). Через 8 месяцев закрылись.

Ну не конец жизни, подумал я. И через несколько месяцев вписался в следующий стартап. Тема была очень мутная, но сулила золотые горы. Я, как тертый калач, сначала проверил на себе. Всё получилось. Ну я и вписался. Но было пару но. Вернее одно. Стартап был основан на ставках на спорт. А кто всегда выигрывает? Правильно! Лудоман Букмекер. Вне зависимости от результатов событий. Если вы проиграли, букмекер получает прибыль. Если вы выиграли, букмекер блокирует аккаунт и получает деньги. Всё несколько сложнее, но это повод для отдельного поста. Итогом стало закрытие и потеря существенной суммы денег.

Теперь к теме поста.

Периодически пытаюсь найти нормальную работу на заводе. Каждый раз сталкиваюсь с тем, что потенциальных работодателей отпугивает мой негативный опыт. Сначала то, что я предприниматель и работу работать не буду (хотя для меня норма работать по 14 часов в день без выходных). Теперь то, что последние 4 проекта закончились неудачей (один из них 12 лет вполне себе рос в несколько раз в год).

И у меня возник вопрос. Есть ли у меня шанс найти должность выше старшего помощника младшего подметальщика? Или пора смириться и принять свою карму?