Есть ли жизнь после образования?

Приветствую!
Представьте себе такую картину: Вы поступаете после школы в ВУЗ, однако в виду своей инфантильности, не особо заморачивались с его выбором (возможно его кто-то сделал за вас, например родители). И вот вы учитесь, живете обычной студенческой, можно сказать беззаботной, жизнью, как вдруг оказываетесь на 4 курсе и понимаете, что учеба кончается и начинается взрослая жизнь. Но что самое страшное- вы осознаете, что выбранная вами профессия вас не устраивает и вы не хотите заниматься этим всю свою оставшуюся жизнь.

Знакомо, не правда ли?

В таком случае у вас "два путя"- либо смириться со своей долей и тянуть выбранную вами по ошибке лямку, либо начать все с нуля и заниматься тем, чем действительно хочется.

Я лично закончил свой ВУЗ с двумя красными дипломами (второе в рамках вуза- переводчик). Не то что бы я ботанил каждый предмет или мне это нравилось- просто так получилось.
В виду того, что я только вступил в этот путь, было бы интересно узнать у Вас, если вы столкнулись с такой же ситуацией, как сложилась ваша жизнь, что вы делали, через что прошли и не пожалели ли, что пошли своим путем, а не остались на стабильном и проверенном пути.

Есть ли жизнь после образования? Образование, Взрослая жизнь, Выбор, Счастье, Работа, С нуля, Перепутье