Есть ли жизнь после измены, или как я стал себя ненавидеть

Навеяно постом - http://pikabu.ru/story/na_zhenu_nadeysya_a_sam_ne_ploshay_45...


Возможно эта сопливая история будет кому-то интересной. Но скорее всего она вызовет у вас только скуку и раздражение. Заранее извиняюсь за сумбурность и орфографию.


Несколько лет назад, будучи на первом курсе университета я стал встречаться с замечательной девушкой - красавицей, спортсменкой и отличницей. Начало наших отношений было омрачено ужасным событием - ее мама умерла после продолжительной борьбы с раком. Отца у нее нет уже давно, и моя любимая осталась круглой сиротой. Я присутствовал на похоронах, старался поддерживать ее изо всех сил. Честно говоря, мне было очень тяжело. Но ее редкая улыбка стоила любых усилий.


Вскоре мы начали жить вместе. Затем начался ад. У моей девушки начали сдавать нервы из-за потери самого близкого ей человека. В моей жизни незадолго до этого так же произошли трагические события, и моя психика была в крайне плачевном состоянии. На фоне этого начались абсурдные ссоры и скандалы, появились бытовые проблемы. Чтобы хоть как-то нас обеспечивать мне пришлось бросить учебу (нужно сказать, что сейчас не жалею об этом), я перестал общаться с друзьями. Моя жизнь стала похожа на день сурка: работа-дом-ссора-работа-дом-скандал. В такой среде любовь просто не может выжить. Да и не было у нас на момент начала отношений никакой любви – лишь жалкий ее росточек, мимолетная влюбленность и страсть. Но и этот росток нежных чувств начал увядать.


Спустя примерно год совместной жизни наши отношения стабилизировались. Больше не было ссор и скандалов. Не было ничего. Мы стали абсолютно равнодушны друг к другу, между нами выросла стена холода и отторжения. Просто спим под одним одеялом, вместе готовим кушать и решаем общие проблемы. Редкий секс, уже скорее механический и не приносящий такой радости как прежде. Когда-то мы с ней были очень импульсивными людьми, ярко выражающими свои эмоции, романтики до мозга костей. Но мы потухли. Нам всего по двадцать, а мы зарылись в болото. Уже не было места прогулкам под звездами, стихам и милым глупостям. Но на самом деле нам ведь так этого хотелось! Иногда мы делали попытки сблизиться, но почему-то это редко продолжалось дольше недели.


Я начал выпивать. Это хорошо помогает отвлечься от рутины. Алкоголь стимулирует выработку эндорфинов, а именно их мне не хватало. Пить я умею и никогда не имел из-за этого проблем. Я не уходил в запои, не напивался до блевотины, но все же употреблял спиртное чересчур часто. Дома меня все бесило и я стал ходить в ближайший бар. И вот однажды я встретил там свою бывшую любовь. Это было невероятное совпадение - нас разделяла почти тысяча километров и линия фронта, но мы все же очутились в одном и том же месте в одно и то же время. Она приехала погостить к родственникам на месяц, и мы начали общаться. У нее никого не было после меня, и она не двусмысленно намекала, что еще испытывает ко мне симпатию. Гормоны забурлили, и я сделал то, о чем жалею до сих пор – изменил своей девушке. Затем был период долгого самокопания, попытки понять, кого я люблю и что мне с этим делать.


Отношения с бывшей не продолжил. Совесть мучала так, что порой хотелось сгнить. Стыд и чувство вины мотивировали меня что-то делать ради счастья своей половинки. Цветы без повода и мелкие подарки, комплименты по утрам и попытки организовать совместный досуг – было достаточно приложить немного упорства и стена между нами начала рушиться. Я, наконец, начал понимать, что на самом деле очень люблю свою девушку. Какой же я дурак, что не открыл глаза на пару месяцев раньше! Но лучше ведь поздно, чем никогда. Мы начали тепло общаться и делиться переживаниями, появилась забота и уважение. Это были уже не такие чувства, как в начале наших отношений, не такие яркие и волнительные, но нечто более глубокое и искреннее. Мы вновь признались в любви.


Но счастье длилось не долго. «Все тайное становиться явным». Не важно, как, важно лишь то, что она узнала, про мое предательство. Ужасная сцена. До этого я видел ее такой только на похоронах ее матери. Она даже не плакала – тихо глотала воздух в немом ужасе. Я был для нее самым близким, она доверяла мне, как самой себе. А я наплевал на нашу любовь! Оправдания были лишними. Я просто стоял рядом с ней не в силах унять эту боль. Что самое жуткое – она даже не злилась на меня, а просто страдала. Я буду всю жизнь помнить ту ночь, когда она узнала про мою измену. Она простила меня на следующий день. Делала вид, что все хорошо, но я не раз приходя с работы, видел ее напухшие глаза и влажную подушку. Себя я простить так и не смог. Она почти никогда об этом не вспоминает, не пытается мной манипулировать чувством вины. Этот жизненный урок я запомнил навсегда и больше никогда не сделаю подобной глупости.


Друзья, не повторяйте моих ошибок, цените тех, кто рядом с вами. Мимолетное наслаждение может потом обернуться чем-то очень горьким, причем вероятно не вы будете страдать больше всего.


А у нас сейчас у нас все хорошо - мы счастливы. Наша жизнь не изменилась кардинально – никуда не делся изнуряющий быт, порой мы все так же ругаемся и бьем посуду. Но мы научились любить и поддерживать друг друга, а все тяжести жизни переносятся теперь намного проще. Скоро у нас свадьба и я уже предвкушаю медовый месяц на берегу океана:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я вам до свадьбы советую поговорить и все обсудить, чтобы не было никаких недомолвок и затаённых обид внутри. Вы вступаете в новый этап отношений, и потому прошлое должно остаться в прошлом, но только если оно действительно прощено и забыто. У меня недавно друзья так развелись. Он ей изменил, она простила. По крайней мере думала именно так, но как оказалось - нет, как она мне рассказывала потом эта боль каждый день ела ее изнутри. А знаете сколько времени прошло с того случая. Три года. Три года она мучила себя.
Хотя я страшный моралист и к примеру, сама измену не прощу никогда, но в ваших словах и правда столько раскаяния, что искренне желаю вам счастья и ценить то, что вы имеете. Это звучит несколько ванильно, но зато искренне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Непростит она его. Пистца его семье
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку