Есть ли жизнь без ксенофобии

Пару дней назад натыкался на пост о том что в странах Прибалтики нет русо- и ксенофобии. И решил запилить историю про свое знакомство с Прибалтикой.
Год назад я провел там полгода. В целом мне понравилось, однако на своем опыте убедился, что ксенофобия имеет место быть.

Ах да замечу, что я русскоговорящий КАЗАХ и внешне русским меня назовешь.

Латвия: на русском со мной разговаривали только в центре и русском районе; на третий день я потерялся, ни один из прохожих не желал помогать, когда я спрашивал на русском, стоило мне спросить на английском у первого прохожего, как он ответил; я говорил с русскими латышами, они подтвердили проблему.

Эстония: мой поход в клуб в г.Тарту едва не закончился дракой. Когда я вышел покурить со знакомым словаком (он учил русский - говорили мы по русский), соседние эстонские ребята услышали нас и начали наезжать (наезды аля Путин зло, вы русские оккупанты, агрессоры). Их было больше и я уже приготовился быть избитым, но на подмогу подошли два крепких парня из Грузии. Если читаете, спасибо вам ребята. Пыл эстонских ребят упал и мы разошлись. Осадок остался.

Финляндия: Фины оказались не столь агрессивными ребятами как ээсти, но при использовании русского в том же баре, ловил на себе кучу злобных взглядов.

Я это к чему? К тому что им уже русского языка хватает чтобы заправить пукан топливом. Все.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это было то? :\

Просто я помню что после пакта Молотова-Рибентропа Совок просто ввел войска прибалтику.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рига, 1940 год
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пакт М-Р был в 39 году подписан...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а фотка сделана в 1940
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Совок", ты историю своей страны не уважаешь, при этом возмущаешься, что кто-то не любит русских. Научись для начала уважать свою страну, а потом уже требуй это от других.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Казахстане, я уважаю свою страну. Я родился в Казахстане и осведомлен в ее истории, включаю ту часть, где она являлась частью Совка. Если СССР обидно за Совка я бы извинился, но учитывая, что Совок распался, думаю ему плевать. ПАЦРЕОТИЗМ измеряется не тем насколько громко ты кричишь, разбрызгивая слюну, о том как ты уважаешь свою страну. Прежде чем отправлять учится других, подумал бы сам о своем гордом ПАЦРЕОТИЗМЕ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему слюной брызжешь тут только ты, вон аж на капс перевелся.
Ты тут красиво расписал как ты любишь свою страну, ты тоже "пацреот", да?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку