Есть два типа людей

Есть два типа людей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось. Повели нас, ещё школьников, в одну военную часть на полосу препятствий, а находилась она в не самом лучшем состоянии. Финалом там была стенка по которой нужно было залезть в окно на уровне второго этажа, а за ней шёл бум выполненный из квадратного в сечении бревна обитого стальным уголком, с которого надо было спрыгивать на хлипковатого вида ящик. Так вот - бум был реально на высоте второго этажа, и стоял на двух стальных трубах, которые, внезапно, оказались очень гибкими. Нам сказали, что бум можно не пересекать - в зачёт его брать не будут.

В итоге - бум преодолели трое из 12.

Первый - всегда слыл отморозком. Он просто пробежал по нему и спрыгнул на ящик.

Второй был маленького роста, осторожно прошёл его до конца и спустился по второму столбу, т.к. на ящик прыгать было страшновато.

Третьим был я. А я всегда был не худеньким, так что прыгать на ящик точно не собирался. Пошёл медленно, и к середине бума начал входить с ним в резонанс. Вибрировал он так, что в какой-то момент амплитуда стала сантиметров 20. На высоте метра в 3. В какой-то момент я понял, что идти больше не могу - слишком сильно качает, стоять я тоже вечно не смогу, а остановить колебания не получается. В общем - не придумал ничего разумней, чем оседлать его как коня и таким образом перебраться до другого конца, где и спустился по трубе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку