Если жизнь - многогранник. Часть 2

Страх нового типа на всю оставшуюся жизнь, который навсегда тебя изменит. Расплата за рождение ребёнка. И чем сильнее любовь к ребенку, тем сильнее будет страх. А не любить его ты не сможешь. Это невозможно. Потому что в своём ребёнке ты видишь всё самое светлое и чистое, что есть в этом мире. Концентрат чистоты и света, и тепла, и нежности.
А что, если я пыталась избавиться таким способом от этого силнейшего чувства страха?
Забота о другом мальчике, только который на пару лет меня старше.) Я ведь тоже его любила, вот только ему это не нужно. А я решила ему доказать, что нужно. Лишь бы переключиться и испытывать чуть меньше этого страха за ребёнка.
Все скажут, что это естественно и нормально чувствовать страх за своих детей.
Это те же люди, видимо, которые говорят, что рождение ребенка - это чудесно и прекрасно. Хоть бы видосы с родами погуглили..)
..Прекрасно? Ну если кровища, говно, крики от невыносимой боли и предсмертные судороги вам кажутся красивыми..
Чудесно? Это да. Чудо, что после того, как тебя вывернуло наружу, ты и твой ребёнок остались живы и невредимы. Вот это действительно чудо.
Страх 24/7 с пониманием, что ты всё рано не можешь предугадать все опасности и защитить от всего. Вот и начинаешь поклоняться всем подряд. Вдруг помогут. Я выбрала Слаанеш. Прикольный Бог. Как раз по мне.)
Страх за своего ребёнка - это тяжело. А его отсутствие моментально вызывает сильнейшее чувство вины. Так и живём..))
Быть родителем - это открыть для себя новый уровень как рая, так и ада.