Если вы во всем виноваты...

Бывало ли у вас так, что вас обвиняют во всех грехах, а вы на самом деле не ответственны за происходящее? Уверена, что бывало. В такой ситуации, чувствуешь свою полную растерянность и непонимание, как поступить, ведь вины нет. Обсудим?

Когда работодатель с тебя требует выполнить определенную работу, но при этом обеспечить всем необходимым не озаботился, ты действительно чувствуешь себя, словно плывешь в открытом океане без спасательного круга. Чувство тревоги за возложенные невыполнимые требования, с которыми невозможно справиться без необходимой поддержки, растет.

Вот и моя читательница Елена К. задумалась, как вообще быть в таких ситуациях. Особенно если тебе уже ищут замену..

Здравствуйте. Очень была бы благодарна за Ваше мнение. Работодатель ищет нового сотрудника на место, где работает прежний по причине того, что тот "не справляется". Это немного напрягает, так как задумываешься о причинах и примеряешь на себя: на самом ли деле он некомпетентен или у него просто нет ресурсов для реализации задуманного, получают ли сотрудники обратную связь в компании, чтобы исправить работу и насколько она адекватна. Буду благодарна за мысли на эту тему (к сожалению, знакомых нет, чтобы узнать что то из первых рук).

И правда, в такие моменты подавляется творческий потенциал, и ты уже не можешь работать на максимум. Ограничения становятся преградой на пути к результату, мешая раскрыть потенциал. Многие просто опускают руки.

Демотивация вызывает разочарование и ощущение неполноценности. Вместо того, чтобы полностью погрузиться в работу и творчески раскрыться, приходится прикладывать усилия, чтобы справиться с проблемой. А возможно ли это вообще?

К сожалению, в таких условиях достичь высоких результатов практически невозможно. Ведь основным ведущим фактором является мотивация. Мотивы в ситуации беспричинных обвинений и дискриминации просто пропадают.

А когда нет мотивации, даже никакое сверхобалденное оборудование не поможет. Без мотивации даже самый талантливый человек не сможет достичь своего потенциала.

Но даже в таких ситуациях не следует опускать руки. Важно найти пути решения проблемы. Если вы понимаете, что вас выбрали в качестве "девки для битья", то ищите альтернативы, например варианты выхода из отдела или из компании.

Если шансы есть и имеет место недопонимание, какая-то критическая ошибка, обратитесь к своему руководству, попытайтесь объяснить причины и свои возможности. Самое главное - не оправдывайтесь. Вы делаете то, что в ваших силах.

И не забывайте, что ваш успех - это успех компании в которой вы работаете.

Помните, что даже если вас ограничивают, возможности всегда находятся внутри вас. Ломайте стереотипы, находите свой путь и достигайте успеха в любых условиях.

А у вас были беспочвенные обвинения со стороны руководства?

Если вы во всем виноваты... Работа, Вина, Начальство, Увольнение, Карьера

Друзья! Для вас я создала НАВИГАТОР СОИСКАТЕЛЯ со всеми моими статьями. Навигатор регулярно обновляется для удобства поиска по нужной тематике. Если вы хотите задать мне вопрос или ждете статью на злободневную и интересующую вас тему приходите в мой Телеграмм-канал, чтобы поговорить в онлайне.

Идеальное резюме

274 поста145 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝