Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Если вас с собакой разлучает мобилизация

Дорогие пикабушники!

От всего сердца хочу безвозмездно помочь тем, кто из-за мобилизации вынужден отдавать своих хвостатых друзей на передержку, родственникам или отозвавшимся помочь пикабушникам.


Меня зовут Таня Вишнякова. Я кинолог, специалист по поведению собак. Имею международное образование (Норвегия, Австрия, Англия, Эстония), преподаю на курсах кинологов, сотрудничаю с волонтёрскими организациями и приютами. Всегда комплексно подхожу к каждой ситуации. Бережно и уважительно отношусь к собакам. Не использую в работе то, что причиняет страх, боль и дискомфорт.


Разлука с любимым человеком и переезд в новый дом - огромный стресс для собаки. В таком напряжённом эмоциональном состоянии, помимо обострения хронических болячек, у собак могут появиться и другие проблемы: страх одиночества в новом месте (когда собака лает, воет, грызёт мебель и вещи, оставшись одна), нечистоплотность (когда собака ходит в туалет дома), депрессивное расстройство, обсессивные расстройства и стереотипии, сложности в общении с другими собаками, страхи и фобии, агрессивные реакции.

Я помогаю в решении вышеперечисленных проблем. Работаю бережно, гуманно, ориентируюсь на индивидуальные особенности собаки и опираюсь на современные научные знания.


Чем я могу помочь

Предлагаю бесплатные онлайн-консультации для:

1) пикабушника, который вынужден отдать собаку на время: расскажу, как подготовить собаку к переезду и что важно сделать до того, как вы отдадите собаку;

2) пикабушника, приютившего собаку: расскажу, как построить доверительные отношения с собакой, правильно реагировать на то, что происходит с ней, как помочь ей скорее адаптироваться и чувствовать себя как дома.


Представляю, как у вас болит душа за ваших пёселей. Давайте вместе поможем хвостатым спутникам пережить то, что сейчас происходит.


Чтобы получить консультацию: отправьте письмо с темой "помощь" на strawberry_school@mail.ru

и расскажите о вас и вашей собаке. Я свяжусь с вами и мы договоримся, когда и в каком мессенджере проведём консультацию.


Обнимаю всех!.

Возвращайтесь живыми!

Если вас с собакой разлучает мобилизация Война, Мобилизация, Сообщества Пикабу, Помощь животным, Собака, Кот, Щенки, Длиннопост, Без рейтинга