Если украли номера...

Если украли номера...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все варианты...

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример, как вырывают номера, вместе с антивандальными рамками) Спасибо за статью, ликбез народа - дело похвальное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я на своей снял бампера и намертво заклепками прибил, так что теперь если только болгаркой вырезать :) хотя были у моего друга омыватели фар...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже к металлическому бамперу после того как открутили приклепал насмерть. Вот только мне интересно если у меня бы номера на посту снимали за тонировку к примеру или страховку ( сейчас то вроде не снимают но вот если бы тогда) то кто бы должен был их открутить - гаишник или я? и что делать если они вообще не откручиваются?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гайвера сами должны были откручивать. Поэтому многие тонировщики и клепали их насмерть. Теперь эта нужда отпала.
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с бампером, на хранение. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор спасибо, очень радует что остались адекватные люди.

Со своей стороны ¬– используйте местных жителей, и работников местных предприятий.

Моя ситуация ¬¬– жена пошла сдавать обувь для подбивки на работе, увидела как незнакомый парень чет тяжелое бросает в заброшенный угол сгоревшего сарая (пять лет работает в одой конторе). Сдала обувь и пошла на работу. Через час вышла в магазин видит наряд полисов, а на парковке (50 – 100 метров от сгоревшего сарая пара машин без НЗ, парень из обувной мастерской рассказал что этот крендель чет бросал на трансформаторную будку, моя подошла, рассказала что она видела). Вопчем через час все номера нашли. Всем добра.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно купить секретки на номера и хрен их кто снимет.

Обращайтесь)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек идет снимать номера, то поверь, у него есть все приблуды для этого. Если только вы эту секретку персонально для себя не заказывали) Тоже самое с колесами. Секреток не так много и спасут они вас только от "залетных" наркоманов. От человека, который идет сознательно на это, никак не спасет) У него есть все виды ключей и отверток. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все секретки номера делаются исключительно с индивидуальным ключом и сделать новый можно только по коду секретки. 

Я этим занимаюсь, поэтому знаю о чём говорю. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

впервые слышу. Ну наверно вам виднее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле так. И стоимость таких секреток, если в розницу - 280 рублей. 

Кстати, патент есть только у нас)

И, кстати, секретка в длиннопосте похожа на нашу. 

Автор поста оценил этот комментарий

Часто вижу по городу номера притянутые просто на пластиковые хомутики. Можно канцелярским ножичком срезать за 4 секунды оба номера. Вот в этой стране вы продаете секретки ))

Автор поста оценил этот комментарий
на хабрахабр , вроде, читал что моб номер обнаруживается с погрешностью в 1 куб. метр. Т.е. моб можно найти и даже с большой вероятностью определить этаж вора. Почему это не работает? Это ж реально ускорило б работу оперативников
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Это долго, дорого и сложно - нужно постановление суда. Для оперативной работы не подходит. На данный момент менты не могут просто прислать крутого сисадмина через виртуальную сеть чтобы он там всё похачил и нашел вам номера за которые пару тысяч просили.

Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно это. 1 куб. метр - даже ГлоНаСС не даёт такой точности.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на хабре иногда пиздят.
На пикабу даже тема была про раскрытие преступлений, и там нифига не 1м3 был.

Автор поста оценил этот комментарий

две минуты общения с гуглом. неужели сами так сложно проверить, прежде чем хуйню писать?


Оператор всегда может определить примерное положение абонента. Если нельзя посылать какие-то запросы на определяемый телефон - то точность может быть до 32 км или даже хуже. Если можно посылать какие-то запросы на телефон - и тем самым потенциально дать понять его владельцу, что им "интересуются", то можно повысить точность до 100-1000 метров в городских условиях. Применение специального оборудования в сети оператора позволяет повысить точность до 10-100 метров. Существует расхожее заблуждение о простой "триангуляции положения любого телефона с трех базовых станций" является именно заблуждением и подробно рассмотрено в другой статье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже нашел еще инфы:


вопрос: а правда ли что мобильник с gps можно отследить точнее чем мобильник без этой функции?

ответ: нет, это не правда. включенный мобильник отслеживают по сигналам сотовых станций к которым он подключен и никак иначе. причины этому очень простые. если телефон не находится в зон действия сотовой сети то просто нет возможности к нему подключиться, а значит данные с гпс модуля просто бесполезны. если же телефон находится в сети то обычно подключен к 6-7ми сотовым станциям. зная их точную привязку к местности и имея возможность сделать до 35 триангуляций можно вычислить местоположение мобильника с точностью до одного кубического метра за несколько секунд. и тогда вопрос зачем задействовать гпс модуль если он даст точность не выше? а сама процедура тихого задействования гпс модуля не так проста технически.


вопрос: какова погрешность вычисления координат мобильного устройства при слежении?

ответ: точную погрешность я не вычислял. но ориентировочно сейчас неподвижный аппарат можно вычислить с точность до 1 метра кубического. но всё это математика физика и геодезия. я думаю что не так важно вычисляют положение вашего телефона с точностью 1 метр кубический или 9 метров кубических. оцепляют обычно кварталами.

Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что в реальных условиях точность будет хотя бы до десятка метров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и там не про мифические условия писалось, а про реальные.. 

Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже нашел еще инфы:


вопрос: а правда ли что мобильник с gps можно отследить точнее чем мобильник без этой функции?


ответ: нет, это не правда. включенный мобильник отслеживают по сигналам сотовых станций к которым он подключен и никак иначе. причины этому очень простые. если телефон не находится в зон действия сотовой сети то просто нет возможности к нему подключиться, а значит данные с гпс модуля просто бесполезны. если же телефон находится в сети то обычно подключен к 6-7ми сотовым станциям. зная их точную привязку к местности и имея возможность сделать до 35 триангуляций можно вычислить местоположение мобильника с точностью до одного кубического метра за несколько секунд. и тогда вопрос зачем задействовать гпс модуль если он даст точность не выше? а сама процедура тихого задействования гпс модуля не так проста технически.


вопрос: какова погрешность вычисления координат мобильного устройства при слежении?


ответ: точную погрешность я не вычислял. но ориентировочно сейчас неподвижный аппарат можно вычислить с точность до 1 метра кубического. но всё это математика физика и геодезия. я думаю что не так важно вычисляют положение вашего телефона с точностью 1 метр кубический или 9 метров кубических. оцепляют обычно кварталами.

Автор поста оценил этот комментарий
А толку? Купил левую симку, зарегал киви, отключил на нем подтверждение транзакций через смс, поставил подтверждение через мыло и все! Симку спрятал, хуй найдешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже нашел еще инфы:


вопрос: а правда ли что мобильник можно отследить?

ответ: да это правда. включенный мобильник может отследить оператор связи. любой оператор, а не только тот симка которого используется в данный момент. можно отследить мобильник вообще без симки. и ровно с той-же точностью что и мобильник с симкой. условия такие: телефон включен и находится в зоне сети оператора который отслеживает.


вопрос: а правда ли что мобильник с gps можно отследить точнее чем мобильник без этой функции?

ответ: нет, это не правда. включенный мобильник отслеживают по сигналам сотовых станций к которым он подключен и никак иначе. причины этому очень простые. если телефон не находится в зон действия сотовой сети то просто нет возможности к нему подключиться, а значит данные с гпс модуля просто бесполезны. если же телефон находится в сети то обычно подключен к 6-7ми сотовым станциям. зная их точную привязку к местности и имея возможность сделать до 35 триангуляций можно вычислить местоположение мобильника с точностью до одного кубического метра за несколько секунд. и тогда вопрос зачем задействовать гпс модуль если он даст точность не выше? а сама процедура тихого задействования гпс модуля не так проста технически.


вопрос: какова погрешность вычисления координат мобильного устройства при слежении?

ответ: точную погрешность я не вычислял. но ориентировочно сейчас неподвижный аппарат можно вычислить с точность до 1 метра кубического. но всё это математика физика и геодезия. я думаю что не так важно вычисляют положение вашего телефона с точностью 1 метр кубический или 9 метров кубических. оцепляют обычно кварталами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 кв км - обычная точность обнаружения по сотовой вышке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже нашел еще инфы:


вопрос: а правда ли что мобильник с gps можно отследить точнее чем мобильник без этой функции?

ответ: нет, это не правда. включенный мобильник отслеживают по сигналам сотовых станций к которым он подключен и никак иначе. причины этому очень простые. если телефон не находится в зон действия сотовой сети то просто нет возможности к нему подключиться, а значит данные с гпс модуля просто бесполезны. если же телефон находится в сети то обычно подключен к 6-7ми сотовым станциям. зная их точную привязку к местности и имея возможность сделать до 35 триангуляций можно вычислить местоположение мобильника с точностью до одного кубического метра за несколько секунд. и тогда вопрос зачем задействовать гпс модуль если он даст точность не выше? а сама процедура тихого задействования гпс модуля не так проста технически.


вопрос: какова погрешность вычисления координат мобильного устройства при слежении?

ответ: точную погрешность я не вычислял. но ориентировочно сейчас неподвижный аппарат можно вычислить с точность до 1 метра кубического. но всё это математика физика и геодезия. я думаю что не так важно вычисляют положение вашего телефона с точностью 1 метр кубический или 9 метров кубических. оцепляют обычно кварталами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем согласен. Если спутники есть, то вычисляют довольно точно, лично довелось воспользоваться - порядка 10-15 метров в чистом поле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку