Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят

Вчера ночью около 2-00 меня разбудил брелок сигналки истошным пиликаньем, которое означает, что удар по машине был значительнее обычного, когда он просто издавал короткое ти-ли-ли-ли-линь.. К слову сказать, машину всегда ставлю на беззвучку, ибо нечего мешать людям спать. Посмотрел в окно - машина на месте. Перещелкнул сигналку, пошел спать дальше.
Утром, выйдя к машине увидел примятый снег на лобовом со стороны водителя, немного примят на капоте слева.. Стал сметать и тут.. Под слоем снега в хлам разбитое лобовое: на стороне водителя белая звезда, остальная поверхность вся в трещинах, но пореже... Оглянулся растерянно.. Перед капотом в метре-полутора лежит дохлый голубь. Стал сопоставлять немногочисленные факты.
Тут звонит телефон. Беру трубку. Милая девушка на линии говорит: "Такой-то?" -"Да", Вы машину страховали в компании %;№? -"Да", "Мы компания из компаний, в нашей компании вы можете застраховать машину в любой из компаний бла-бла.." - "Спасибо, не интересует, страховать буду непосредственно в офисе компании". Попрощались и тут меня закусило. Откуда, ну откуда у посторонних людей все данные по моей страховке? Я снова посмотрел на голубя. Не то, чтобы в машину никогда ничего не прилетало, но.. голубь, два часа ночи.
Порылся в сети - попадания птиц в стекло в движении, куча битого стекла не имеющего отношения к теме запроса в принципе.. Вобщем не отпускает меня навязчивая мысль, что это же было - случайность, или всё-таки ненавязчивый маркетинг..?
Уважаемые коллеги, прошу поделиться своим мнением на этот счет. Собственно суть вопроса: насколько вероятно попадание птицы в лобовое стекло машины, стоящей на парковке в два часа ночи?
Комментарии для минусов на закреплены на штатном месте под своими инвентарными номерами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Байка в тему:

НАСА придумало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стеклам самолета. Заряд рассчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолета при взлете/посадке. Так проверяли прочность при столкновении с птицами при взлете и посадке. Об испытаниях узнали англичане. Купили пушку. И стали испытывать свой скоростной поезд. Выстрел. Курица разбивает особо прочное стекло в мелкую пыль, пробивает приборную доску, сшибает кресло пилота и проверяет на прочность заднюю стенку кабины. Англичане в шоке, пишут в НАСА, типа что за дела? Ответ состоял из двух слов: "Разморозьте курицу"

раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это байка, а вот разрушители легенд реально создали здоровую пушку и мучали бедные птичьи тушки. Выяснилось, что размороженная и замороженная курица наносят примерно одинаковый урон.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Если глубже копнуть, то можно найти информацию о том что Разрушители легенд перепроверяли этот миф и подтвердили его. Гугл в помощь.
"На июль 2012 года было десять выпусков передачи (14, 38, 46, 51, 64, 75, 87, 90, 132, 186), полностью посвящённых повторным проверкам. Перепроверки проводятся с новыми методиками тестирования или новыми данными о проверяемой легенде. На сегодняшний день оценки четырёх мифов были изменены. Миф Куриная пушка (1 сезон) из «опровергнутого» стал «правдоподобным»"
Википедия
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за повторы Николаич?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понял!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Байка не байка, а по дискавери показывали эксперименты по тестированию стекол для поездов. На скорости 200+, а особенно 400+ куриная тушка преврашается в пушечный снаряд! Поэтому стекла поездов помимо малого угла установки имеют довольно таки большую толщину (там кстати в передачи они боролись с эффектом линзы, которое получается при увеличении толщины). Но даже при этом стекло разбивается в труху, но хоть не насквозь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
defrost the chicken. 3 слова
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они переписывались на русском.
9
Автор поста оценил этот комментарий

The US Federal Aviation Administration has a unique device for testing the strength of windshields on airplanes. The device is a gun that launches a dead chicken at a plane's windshield at approximately the speed the plane flies.

The theory is that if the windshield doesn't crack from the carcass impact, it'll survive a real collision with a bird during flight.

It seems the British were very interested in this and wanted to test a windshield on a brand new, speedy locomotive they're developing.

They borrowed FAA's chicken launcher, loaded the chicken and fired.

The ballistic chicken shattered the windshield, broke the engineer's chair and embedded itself in the back wall of the engine's cab. The British were stunned and asked the FAA to recheck the test to see if everything was done correctly.

The FAA reviewed the test thoroughly and had one recommendation:

"Use a thawed chicken."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А про разбитую приборную панель ни слова между прочим! (да-да, это очень важно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть полезная штука, адаптация текста называется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю кто придумал байку: mythbusters
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку