Если у вас нет паранойи...

Вот вам тру стори с открытым финалом, точнее незакрытым. За помощью я и пришёл на душное любимое пикабу, а так же просто поделиться с вами интересным событием, но обо всем по порядку.
Сначала будет немного предыстории и я постараюсь изложить все как можно более кратко, чтобы не отвлекать от сути.
Некоторое время назад я заметил, что не вижу двух футболок, которые я ношу на работе. Поскольку стиркой занимается жена, то я задал этот вопрос ей, мол не в курсе ли ты где они. Она говорит хз, но посмотрю потом. Поговорили и забыли.
На след день я на работе. Мне приходит сообщение вк, собсна вот оно

Если у вас нет паранойи... Истории из жизни, Лига детективов, Интернет-мошенники, ВКонтакте, WTF, Мат, Длиннопост

Когда я показал это скрин своему другу, он посмотрел на меня и спросил "И это сообщение у тебя спалила жена?" И я такой да, я сам ей показал его. Ведь никакой Валентины в любовницах я не имею, да и в целом нет любовного романа, кроме как с супругой. А значит тот разговор с женой о котором я упоминал вначале был подслушан с помощью моего телефона. Я пока при памяти и точно знаю, что ни с кем другим и никогда более это не обсуждалось.
Тут конечно любой детектив мне скажет, что давно известный факт, телефоны пишут ключевые слова, потом выдают нам в контекстной рекламе, продажи, бла бла бла. Да, я понимаю о чем речь. И скажу, что не стал бы пилить для этого пост, но как говорится - Есть один нюанс.
У меня на телефоне нет приложения вк, я сижу там через хром. И почему мне написал бот(а это именно он был, я уверен на 100%) именно в личку и именно про эти футболки. Просто НАХУЯ? Мне стало интересно в чем тут прикол и я ответил этой чудесной Валентине

Если у вас нет паранойи... Истории из жизни, Лига детективов, Интернет-мошенники, ВКонтакте, WTF, Мат, Длиннопост

Она мне не ответила и сообщения не были прочитаны. Но она была в сети, не отвечала. А чуть позже её блокнули и переписка стала выглядеть как на скрине выше. А я остался с немым вопросом, с которым и пришел к вам. Было это пару - тройку недель назад. Ни до ни после такие боты не писали мне.
P.S. Это правда не котолампа, это не пост оправдание для жены,чтоб потом показать ей))) она обо всем узнала первая.
Просто для себя хочется понять и у меня только одна версия - идёт тест какого то ИИ чтобы собирать обратную связь, но я же ответил ей, а она мне нет. Пол дня ак не был в блоке, она в сети. Кстати страница у неё типичная для таких ботов - две три фотки симпатяшки, пять рандомных репостов, все предыдущим днем и все.
Ну и конечно все это в некоторой степени крипово. Ведь сегодня тебе про футболки написали, а завтра запишут и используют что-то намного более личное, тайное)
P.P.S. Если вы считаете, что на телефоне есть трояны и пр, то я с удовольствием выслушаю мануалы по проверке и чистке устройства, а результаты выкачу в коменты.
Всем мир!