Если у вас есть знакомый волонтёр, то вы можете «отхватить по блату» красивого котёнка ))

Если у вас есть знакомый волонтёр, то вы можете «отхватить по блату» красивого котёнка )) Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Волонтерство, Было-стало, Колорпоинт, Длиннопост

Осенью прошлого года стерилизовали кошек в гаражном кооперативе. Всех и сразу. Чтобы в этом месте не было больше котят, потому что сторожа не любят кошек, гоняют, убивают и не кормят. О чем я и писала пост:

Непростая кошачья жизнь в гаражах...

Один котёнок был очень популярного окраса колор-поинт и я сразу поняла, что шквал звонков обеспечен, но к сожалению будет достаточно тяжело выбрать хорошие руки.

(Фото когда только нашли)

Если у вас есть знакомый волонтёр, то вы можете «отхватить по блату» красивого котёнка )) Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Волонтерство, Было-стало, Колорпоинт, Длиннопост

У моих друзей умер любимый котик и они некоторое время не решались заводить нового питомца, но в гостях у своих друзей увидели подобранного котёнка и решили забрать его  через день увидели в ВКонтакте объявление про Марусю и муж моей подруги говорит: звони, но вдруг не отдадут! А Юля ответила, чего это вдруг не отдадут у нас блат ))) телефон то Ленин )))

Так у моих друзей оказалась Маруся, а мне не пришлось долго и мучительно выбирать руки.

Если у вас есть знакомый волонтёр, то вы можете «отхватить по блату» красивого котёнка )) Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Волонтерство, Было-стало, Колорпоинт, Длиннопост

Сегодня я была в гостях и увидела как выросла Маруся. Юля сказала, что я её не узнаю.

В ВКонтакте в нашей группе даже написали, что она не похожа на кошку из предыдущих постов.

Если у вас есть знакомый волонтёр, то вы можете «отхватить по блату» красивого котёнка )) Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Волонтерство, Было-стало, Колорпоинт, Длиннопост
Если у вас есть знакомый волонтёр, то вы можете «отхватить по блату» красивого котёнка )) Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Волонтерство, Было-стало, Колорпоинт, Длиннопост
Если у вас есть знакомый волонтёр, то вы можете «отхватить по блату» красивого котёнка )) Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Волонтерство, Было-стало, Колорпоинт, Длиннопост

Котёнок растёт и сильно изменяется во внешности. Иногда даже сложно себе представить как он будет выглядеть взрослым.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двойственные ощущения от прочтения позитивного поста.

1. Это хорошо, что спасли/спасаете кошек. Даже очень.

2. Это плохо, что для взятия к себе спасённого котёнка от вас необходимо проходить через адъ и израиль (подтверждение благонадёжности, бла-бла-бла).

3. Никто не даст гарантию, что сейчас хорошие люди со всеми убедительными доказательствами того, что животному у них будет комфортно, позже не изменят своего отношения.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2. Это плохо, что для взятия к себе спасённого котёнка от вас необходимо проходить через адъ и израиль (подтверждение благонадёжности, бла-бла-бла).
На первый взгляд может показаться, что требования волонтеров (или приютов) к потенциальным хозяевам слишком жесткие. Я раньше сама так думала, пока не оказалась по другую сторону. Когда ты забираешь кота с улицы, ты берешь за него ответственность. Ты заботишься о нем, платишь за проживание, за лечение, стерилизацию, и в итоге тебе не всё равно, в чьих руках окажется кот или собака. Отдать кота людям, которые, например, живя на 9 этаже, не хотят тратиться на антикошки, чтобы кот потом выпал и погиб, и они пришли со словами "этот умер, дайте другого" - поверьте, на это не пойдет ни один волонтер.
К сожалению, волонтеры видят гораздо больше последствий безответственного отношения, чем владельцы животного.
Конечно, 100% гарантии никто не даст, что после прохождения собеседования хозяин будет надежным, но во многих случаях это работает. Без собеседования выброшенных и покалеченных было бы гораздо больше.
И да, иногда и среди зоозащитников попадаются неадекваты и после общения с ними люди думают, что волонтеры все такие.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Пристраивала котят и мне позвонила женщина, мол хочет котёнка в деревню к отцу. Оказалось, папа у нее живет возле дороги и все коты погибают выбежав на дорогу или так пропадают где-то. А кормят они хорошо, всё что сами едят то и котам дают... Другие волонтеры ей, почему то отказывают, и она не понимает почему, зоошизы какие-то...И правда, с чего бы?)) Я живо представила одного из "моих" котят раздавленным на дороге и... сказала, что у меня нет уже "свободного" животного, и посоветовала присмотреться к бездомышам в самой деревне, приручить кота не сложно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кис попал ко мне случайно в возрасте 0.5 года, хозяева хотели его просто выкинуть на мороз, но и мне его доверять не горели желанием (странные люди). Где мы с котом только не жили, сколько раз переезжали. Я даже в свое время квартиру под кота купила 😉, т.к я по командировкам мотаюсь, а муж и кот "невыездные за пределы входной двери" 🤣
Кис царь и бог всея квартиры, вкусно ест, сладко спит, раз в полгода подвергается стрессу - тётя ветврач сует что ни попадя куда не попадя, да и еще кровищу литрами забирает )))
Живем уже почти 10 лет в любви и неге, но когда то мне его отдавать не хотели, мол молодая, дурная, без жилплощади. Как по мне, так и не угадаешь, хорошие руки или не очень.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я отдаю животных и на съёмную квартиру (с условием, что хозяева разрешили) и молодым (не детям). Всегда оговаривается, что заберу назад в любое время и через года тоже. Жизнь штука витиеватая, всякое может случиться. Но отдать животное человеку, который прямо заявляет, что довольно скоро это самое животное может быть раздавленным - ну такое... Другую женщину интересовало сколько я с собой дам в приданое мисок, лежанок, корма и... денег! И понятно, всё должно быть новым. Ну котенок подрастёт, прививки там, врачи, кастрация... Про самого котенка она не спрашивала. Понятно, что её в качестве будущего хозяина я тоже её не рассматривала. Из любопытства нашла её профиль - она оказывается "зоо гостиница". Только не пойму, она хотела все забрать , а что потом с котенком сделать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, это жесть, что в первом, что во втором случае!
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу отдать и в съемное жильё и молодым и дурным, по разговору с человеком понятно будет ли он возить кота с собой или выкинет при первых же трудностях. Будет ли лечить или считает что всё это дорого и глупо и так далее..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая вторая такая история про самовыгул или верхние этажи (((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы хорошо написали!
Даже добавить не чего! Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете. Для этого надо обладать большим сердцем!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве написала что надо будет проходить через ад и Израиль? Нет ) Я просто написала что будет тяжело выбрать руки. Попробуйте попристраивать котят!
И вы увидите кто иногда звонит.
Я думаю многим из них вы бы тоже не отдали котёнка.
Я пристраиваю животных уже пять лет и у меня нет завышенных требований к будущим хозяева. Я просто хочу чтобы любили, кормили нормальным кормом, кастрировали, прививали и если заболел лечили, а если что-то случилось в жизни не постеснялись и обратились ко мне за помощью.
Вы думаете кого я пристраиваю? Котят от бездомных кошек?! Нет! Чаще всего это выброшенные коты/кошки по разным причинам. Я своим подопечным такой судьбы не хочу. Не давно мне вернули кошку которая прожила с людьми год!
Просто потому что заболели зубы и их надо лечить.
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые наберут котят и издеваются или питонов кормят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку