Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги)

Самоизоляция- не повод грустить, как раз наоборот, время учится чему-то новому, у меня вот недавно появилась такая кошь🐈🐱

Если вам тоже скучно дома и вы хотите соорудить такую котейку или что-то ещё в технике паперкрафт-пишите, с удовольствием расскажу с чего начать, как сделать сборку удобнее и вообще расскажу все, что знаю об этом🙂

Оставайтесь дома и будьте здоровы😉

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Рукодельники

52.5K поста58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный кот!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А выкройку можете опубликовать? Хочется сделать, но своего таланта не хватит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, сама я развёртки тоже, увы, не делаю) https://vk.com/photo-149229439_456240619
Автор поста оценил этот комментарий
Классный:-) Жаль что тыг-дыг не умеет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) У меня и так есть кому тыг-дыкать, поэтому это скорее плюс, чем минус)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется кошкодевку) как собрать то?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше скинула ссылку на развёртку, печатаете на плотной бумаге/картоне, что найдёте, вырезаете детали ножницами или канцелярским ножом, слегка надрезаете линии сгиба канц ножом, чтобы при сгибании они получились ровными, это называется биговка, далее сгибаете детали точка-тире- сгиб внутрь, штрихпунктир сгиб наружу, далее склеиваете все детали по номерам начиная с носа, там в развёртке будет указано где он)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого осилила только наполовину))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такого как у вас сейчас планирую собрать, очень они милые)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как концовку склеивали?)У меня получилось но с косяками)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того в каком порядке вы собирали, я полностью собрала кота, а потом наклеила нижнюю часть/пузо на котором он лежит))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой хорошенький 🐈
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет кота но очень хочется, возьми из приюта или на раздаче, на пикабу сотни каждый день ищут себе дом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не нужно воспринимать все так буквально, думаю, те, кто хочет завести себе котейку-сделают это без вашей подсказки, уж извините
Автор поста оценил этот комментарий

Можно инструкцию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше скинула ссылку на развёртку, печатаете на плотной бумаге/картоне, что найдёте, вырезаете детали ножницами или канцелярским ножом, слегка надрезаете линии сгиба канц ножом, чтобы при сгибании они получились ровными, это называется биговка, далее сгибаете детали точка-тире- сгиб внутрь, штрихпунктир сгиб наружу, далее склеиваете все детали по номерам начиная с носа, там в развёртке будет указано где он, если есть ещё вопросы-пишите, рассказала в общих чертах)