Если ты художник и при этом зануда.

Увлекающийся зануда.

Если ты художник и при этом зануда. Акварель, Творчество, Рисунок, Длиннопост

Я рисую с 5 класса, акварель люблю и уважаю, но до сих пор так и не поняла, как художники могут так обдуманно и целенаправленно шагать одной дорогой и не сворачивать. работать в одной технике я не могу, мне скучно. Я знаю, меня многие поймут. Покажу как извращаюсь с материалом ниже, с примерами.

Если ты художник и при этом зануда. Акварель, Творчество, Рисунок, Длиннопост

Можно тратить огромные деньги ( для меня огромные, лист а3 примерно 500р) на бумагу овер300мг. и при этом рисовать пьющую псю.

Если ты художник и при этом зануда. Акварель, Творчество, Рисунок, Длиннопост

Можно заливать краской лист, потом сканировать, обработка в ФШ, дорисовка в Люстре вектором и вот открытка готова)

Если ты художник и при этом зануда. Акварель, Творчество, Рисунок, Длиннопост

Много картинок готово....

А можно рисовать картинки, вырезать их потом каждую, расставлять на разном расстоянии, чтоб воздух был, фотографировать, потом редактировать в ФШ, дорисовывать детали и вот вам серия по мотивам басни Крылова

Если ты художник и при этом зануда. Акварель, Творчество, Рисунок, Длиннопост
Если ты художник и при этом зануда. Акварель, Творчество, Рисунок, Длиннопост
Если ты художник и при этом зануда. Акварель, Творчество, Рисунок, Длиннопост

Рассказать ещё?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, с  таким шикарным стилем вам бы мрачные визуальные новеллы создавать. Если возникнет желание попробовать, то думаю, что такие игры как Фрэн Боу и Darkwood смогут обеспечить вас творческим ресурсом.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Рисовать книги-моя мечта со времён школы, но все время не хватает денег, берусь за заказы и так оп-год прошел))) жизнь
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- по душе весьма данный стиль рисования.

-захотел такую картину, и повесить на стену дома..

- продаете их?, и есть что нибудь мрачное, лесное?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не продаю) мрачное и лесное-это стена в баре, что недавно рисовала друзьям в подарок. Спасибо большое)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесно! Хорошо, когда руки из плеч!)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле начиналось все плохо, главное это то что есть интернет и возможность учиться без всяких там наставников(не вру! Я пробовала, но курсы всякие редко хорошие, лучше самому)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказы, говорите... А какова ценовая политика? Слушайте, мне определенно хочется, что бы из-под вашей кисти родился новый мир.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заказы у меня не такие, в основном не иллюстрации, а верстка. Меню, визитки и буклеты, аж всплакнуть захотелось, когда понимаешь, что скоро опять за них браться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказы, говорите... А какова ценовая политика? Слушайте, мне определенно хочется, что бы из-под вашей кисти родился новый мир.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно для этого я и пришла на пикабу, может стоит рисовать ее и показывать процесс, все равно издать сразу-это невероятно.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Твоё творчество - это очень красиво и круто!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заходите ещё! Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только делать копии в учебных целях - это всё-таки не срисовывание.
Срисовка - это когда бездумно копируют контуры/позы/идеи, ибо сами не умеют, а некоторые потом ещё и за своё выдать пытаются.
Копии/стадии - это круто, а срисовка - не очень, разве что чисто для своего удовольствия и в стол ~
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про разбор для себя скорее, это как цветок разобрать на части, чтоб конструкцию понять. У меня нет ни одной целиком сделанной копии, потому что чаще всего я понимаю, как оно так вышло быстрее чем дорисую, или вообще может понравилась лишь рука, а линия не ловится ни как и начинааааешь раз триста одно и тоже, пока не получилось, как хотел. Я про это, а красть и врать -это плохо, да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давным давно, когда фломастеры на новый год было счастьем для ребёнка, подарили альбом и карандаши странные (до сих пор не знаю какие). На коробке от этих карандашей была картинка с морской тематикой.
Айвазовский, как я потом поняла.
У меня вся стена в комнате была завешана моими «репродукциями»)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что делать копии-это правильно, а ещё фотографировать интересное, делать пометки на полях и накапливать опыт, это все потом невозможно просто так взять и выбросить из головы, а умение, что приобретено во время срисовывания будет как раз на руку, чтоб выразить мысль)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа. Расскажи!
Ваши роботы прелестны и прекрасны)
Очень интересна тема акварели, т.к. сам недавно стал увлекаться рисованием и давно хотел начать рисовать акварелью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Краски купил? Главное не береги денег на них, краски-это важно. Я долго рисовала питерскими, потом вангог, сейчас комбинирую их все и ещё японские нашла, прям как чернила крутые. Купи краски и начинай, можно ещё на пинтерест зайти, поискать что вдохновляет и попробовать так-же, сразу не получится, но получится что-то своё и это прям крутяк, поверь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
Но, стесняется этого(
Подросток
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально) более чем, самое главное чтоб нравилось и вовсе не обязательно это делать работой.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Подписываюсь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если приложение, как сегодня,например, не будет себя плохо вести, то обязательно буду ещё) спасибо!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ширкарный стиль!

Вам стоит постучаться в зарубежные игровые и аутсорс студии.

Концептеры сейчас очень востребованы.

Нужно придумывать и рисовать арты персонажей, деталей интерьера и локаций по которым потом будут создавать 3D графику моделлеры.

Зарплата от 10$ в час и выше.

Знание английского не особо то и важно, можно через переводчик общаться)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страааашноооо, спасибо за наводку)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты мне нравишься))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не смогла сдержаться ! Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-т лежит свидетельство об окончании художки, но это не показатель. Рисую иногда для себя, а вообще я студент физфака хд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физфак-это про физру или физику?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие разборы - оно тоже хорошо и здорово, да, стадик - не обязательно полноценная работа же.
Эх, от ваших картинок тоже рисовать захотелось, редко выходит этим заняться ~
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рисуете, но это не ваша работа? Учились?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
господи, как вас найти?? Это просто невероятно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мой инст-это ужасно, я там пишу как опять заболела и что ненавижу заказчиков))))) лучше вы тут смотрите вот чесслово!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это прекрасно и очень самобытно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я до сих пор не очень понимаю имею ли свой стиль, оно само. Благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты мне нравишься))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я замужем)
Автор поста оценил этот комментарий
Наберитесь смелости и шагайте вперёд! Иначе -"так оп-год прошёл))) жизнь" Не стоит стоять на месте,за ваши попытки никто ругать не будет. Блин,да все в ваших талантливых руках ) Подпишусь пожалуй )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)я стараюсь, честно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восторг
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) это приятно!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе... сама рисую, но акварель не для меня, верх мастерства!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее можно приручить, у акварели очень разные возможности, она не обязана быть мокрой, ею можно как маркерами рисовать, если взять колонок и не мокать сильно в воду, главное же найти свое и делать) спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не существует работы, которая будет нравиться на 100%... всюду есть свои недостатки.

Но хороший ценник помогает их не замечать и пересиливает нежелание работать "на дядю".

Появляется возможность накопить реальные деньги на свой проект.

Например на продвижение и профессиональную печать твоих открыток большими партиями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво, интересно, это ваше ноу-хау? Если есть больше работ, жду продолжений.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,нет, это не ноу-хау, фотоиллюстрации я видела и до этого, кто-то вообще лепит из пластилина и фотографирует потом, просто это увлекательно очень)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а что тут страшного то?

Собрали портфолио красиво в PDF файл и шлите всем по мылу.

Созваниваться по Скайпу не нужно же, только текстовые сообщения и почта.

Я например с 2010г работаю моделлером, а все началось с того что просто из любопытства раскидал свое портфолио, от одной студии получил ответ с предложением поработать над крупным проектом и до сих пор нет перебоев в заказах)

Игровая индустрия сейчас очень доступна для талантов, порог вхождения низок, да даже если попросить 8$ в час это все равно будет круче чем верстать за рубли))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень боюсь недопонимания, и работать на кого-то , потому чаще всего то что на заказ делаю я и не показываю никому, а открытки свои люблю, потому что мне не нужно никого уговаривать или объяснять почему так, а не иначе. А люди сами решают покупать или нет. Понимаешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ворона жуткая. На рыбу похожа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я художник, я так вижу😆
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищаюсь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я своих заказчиков иногда тоже ненавижу, так что в этом - норм :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
mashka_koshkinson, это и ВК и инст) я на вас взаимно подписалась,обожаю зефир, но сама его ни разу не делала( надо пробовать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что желание перерастает в дело. А то у меня все заканчивается желанием и забиванием, в последующем, например))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто сесть и начать) удачи вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю фотографировать семью (Nikon D7000)
Примите, ещё раз, комплимент!
Вы большая умничка!
Я Вам завидую)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброй ночи и спасибо огромное, я сегодня впервые получила такой отклик на работы, это таааак странно и непривычно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она именно такая, ей даже скриншоты не украшают для привлечения, правда скучновата будет. Самые крутые стили обычно у платформеров (и тут речь не о детализации). Советую ещё посмотреть Unravel, тоже как ручная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрую часть слов я не поняла, но разберусь, мне кажется стоит попробовать играть( эта часть выпала из моей жизни из-за страстного игромана и бездельника бывшего, правда там был Варкрафт несимпатичный для меня). Это правда очень красиво!
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока только гуашь познаю)
И то случайно вышло, когда решил на теле рисовать, знаю, что есть специальные краски для этого дела, но решил попробовать что-то простое и недорогое. Водой смывается - мне достаточно)
Но с телом не зашло из-за банального отсутствия полотна (на себе очень проблематично рисовать)
И я довольно странно рисую, наверно. Я раньше рисовал только лайнерами, по сути, гуашью я сейчас делаю тоже самое, только теперь кистью. В цвете еще не пробовал и боюсь. Я лишь самоучка, которому полгода назад взбрело попробовать рисовать и меня затянуло)
Пинтерестом давно пользуюсь для вдохновения и поиска гайдов, он шикарен.
В любом случае, хотелось бы узнать побольше про вас и ваше творчество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что рассказали, посмотри Меламеда, он тоже самоучка, но какой кадр! Я люблю его работы, и ,да, главное просто рисовать, не брезговать ещё всякие книги изучать про цвет-прям полезно. С Иттена начни, и разглядывай всяких Вермееров, да Мужицких-они прям знали как цвет живёт, ну и не бойся, конечно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 3 картинки очень сильно напомнили Child Of Light от Ubisoft

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихренасебе, это что такие игрухи бывают? Ахренеть. У меня правда шок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 3 картинки очень сильно напомнили Child Of Light от Ubisoft

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла загуглю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!
Просто, выражаясь языком сына, круть!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сын рисует?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я вас понимаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня просят научить, я говорю, что нужно купить краски и начать. Как можно обломать человеку кайф первооткрывательства?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря

Во-первых, за попытку еще никого не убивали, во-вторых, даже попытавшись к ним пробиться ты абсолютно ничего не теряешь. В крайнем случае, останешься в том же положении дел, что и была.

Образование сейчас это дело наживное. А вот если не попытаешься, будешь себя ругать!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь опускать руки) зондирую почву, даже игрухи скачала, смотрю сижу , как муж играет. Это оказывается может быть очень красиво, а я и не знала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же готовые кадры к мультикам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не существует работы, которая будет нравиться на 100%... всюду есть свои недостатки.

Но хороший ценник помогает их не замечать и пересиливает нежелание работать "на дядю".

Появляется возможность накопить реальные деньги на свой проект.

Например на продвижение и профессиональную печать твоих открыток большими партиями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох!
Автор поста оценил этот комментарий
Про физику :DD
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, мой папа геофизик, а муж радиофизик, физики мне нравятся) кстати, люди, что необделены умом и логикой рисуют и придумывают оч.крутые штуки, а про гуманитариев-это все хрень, как и про правополушарных-левополушарных. Короче, рисуй!
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивые и приятные рисунки. Такими картинками надо книгу иллюстрировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя мечта)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это цена за один лист? Он какой то особенный?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лен+хлопок, бумага сушится и отливается специальным образом, она плотная и не выгибается от воды. И это ещё не самый дорогой вариант, ага)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже сказали что у вас прекрасный стиль, повторяться не буду))) Вы молодец.


А как с вдохновением, вы способны рисовать на заданную тему? скажем есть описание картинки/сцены, с указанием цветов/палитры которую необходимо использовать, это было бы вам интересно и легко?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу, но не хочу сейчас, в декабре много работала, сейчас отдых, и когда я начну работать пока не знаю) лежу книжки читаю) спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же это прекрасно.
Я бы тоже подался в какую-нибудь художественную школу или вуз, но за спиной 3 года с компьютерными науками, жалко бросать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям программист? Не бросай, у меня друг мент-психолог и он за год так вырос в творчестве, что прямо молодец-главное хотеть, а время найдется)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похвастушки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не только.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В акварели самое страшное - это цены на бумагу(( дешёвую коробит, а дорогую брать страшно, пока не научишься. Но с другой стороны, как научиться, если бумага плохая?... В общем, забросила я пока это дело и перешла на маркеры, но после вашего поста захотелось снова попробовать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем магазине с худ.штуками очень большой ассортимент акварельных бумажек, да, на дорогой круто рисовать, но я в основном беру формат чуть меньше а2 за 180-250р, режу и их на меньшие формы, скетчбуки не покупаю-не идёт у меня в них, а склейки -это адок, дорого очень. Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел лекции по теорию цвета, но к литературе пока не притрагивался. Благодарю за наводки, что-то точно попробую. Вы прямо вдохновили пойти за красками)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада!
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительно красиво, я подписалась и очень жду добавки!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
12
Автор поста оценил этот комментарий
как художники могут так обдуманно и целенаправленно шагать одной дорогой и не сворачивать. работать в одной технике я не могу, мне скучно.

Это скучно, но коммерчески обоснованно. Если рисуешь "одинаково", заказчик лучше будет понимать, как будет выглядеть результат. Поэтому коммерческие работы да, одна техника (но не обязательно) и узнаваемый стиль.
А вообще, я ни разу не видела, чтобы художники вот прямо в одной технике все делали и никуда не сворачивали. "Рабочий стиль" тоже постоянно эволюционирует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю, по этому и стараюсь не брать заказы связанные с картинками, потому что чаще всего результатом я остаюсь крайне не довольна. Коммерция-не мое видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сайт или группа в ВК имеется, очень понравилась техника и в целом красиво7

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, к сожалению нет такого
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательные работы! Хочется посмотреть еще :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут! Главное чтоб все работало, я целый день пост грузила(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же будем почаще тут смотреть такие картинки, да?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать ещё?

Нет, всё и так понятно, спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про собаку - восхитительно)))))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это приятно очень) спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовали на сервисе коворк работать?  у моего знакомого там в среднем до 30 тыс руб в мес доходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я взяла перерыв на пару месяцев, есть идея одна(не одна)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обычно по полной предоплате работал, однако если брать аванс - то работа отдается ТОЛЬКО после полной оплаты, у вас разве не так?  Т.е. аванс просто страхует что работа будет сделана в срок, а когда она сделана - я говорил "Ок, все готово, жду перевод" и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было третье меню для заказчика, очень торопили и я сразу печатнику отправляла, затупила и не подумала, что так получится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы есть в инстаграме? В смысле ваши работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но мой инст он про собаку, мою усталость и иногда про работу, вам там не понравится) mashka_koshkinson
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата от 10$ в час и выше.
Вы издеваетесь? За такие деньги в сша даже дворники не работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, у нас бывает так, что сидишь неделю над заказом, а потом борешься, чтоб отдали половину от стоимости уже, я аванс беру, и это сраные 3 тыщи. Месяц жду уже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эхх, гдеб еще купить руки для красок Т_Т у меня вообще с цветами не идёт, прям какой-то ступор. даже не так материал важен, в принципе технику взаимодействия цветов не понимаю. так и замерла на уровне карандашных набросков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже опыт нужен, я наверное сделаю пост про то как я разобралась в цвете и как научилась смешивать любой цвет, что вижу.это просто нужно сделать один раз и уже из головы не выпадет. Я постараюсь на днях, не отчаивайтесь!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В этих картинках определенно что-то есть. Но не стоит на этом останавливаться, возможно попробовать что-то большее Вам мешает ваш перфекционизм и излишняя самокритика. Успехов Вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль, конечно, замечательный, но концепты рисовать врядли возьмут. Особенно туда где "концептеры очень востребованы". Нужно уметь в большое количество вещей касательно рисования. Предварительно потратить огромное количество целенаправленного обучения этому делу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово) Мы с детишками находим интересные работы, вдохновляется и творим. Мы так перепробовали и акварель, и акрил на холсте, гирлянды делали с оригами, шили игрушки и прочее:) смотрю на Ваши творения и знаю, что завтра будем рисовать мультики по басне Копылова, а может у нас получится театр теней, а может быть закладкладка книжная. Вдохновение, которое дарит автор своими работами - самое большое достижение, на мой взгляд. Спасибо Вам!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты) это очень здорово, удачи вам с ребятами ! Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень индивидуальный стиль! Браво!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)