Если тебе тяжело, прочитай

Два часа ночи, сижу на подоконнике, все уже спят, а я глаз сомкнуть не могу. Причина тому события сегодняшнего дня. У каждого человека есть свой предел терпения, словно бомба замедленного действия, которую никто не замечает до момента взрыва поражающего все в радиусе своего действия. Никто не видит, что творится у тебя внутри, никого по большему счету не волнуют твои проблемы и люди как назло словно испытывают тебя:
-думаешь тебе сложно, ты не знаешь что еще можешь вытерпеть, лови еще пару проблем.
И помогают они в этом профессионально. Если честно, то мы все умеем делать больно людям, куда лучше чем умеем их радовать и дарить приятные моменты. Вот и сейчас я сижу в это позднее время из-за людей которым наплевать на меня. Я задаюсь вопросом чем я заслужил все это, неужели когда-то я поступил так плохо, что все это возвращается бумерангом. Неужели я так много прошу у мира, в мире где так много людей нет ни одной родной души. Жизнь просто связывает с человеком в прочный узел, так что ты словно прирастаешь к нему, а она берет и отрывает его с частичкой тебя. Все люди которых я считал друзьями со временем пропадали из моей жизни, так произошло еще с одним человеком сегодня. Парень которого я год назад считал человеком на которого можно всегда положиться, который не бросит в беде был избит мной. Причина была глупой как всегда и вот уже не прошло и минуты как я держу его одной рукой за шею, а другой доказываю свою точку зрения. Точнее вбиваю ее прямо в голову, до тех самых пор пока он резко не меняет свое мировозрение. Он получил урок, а я потерял друга. Просто как я уже и говорил у всех заканчивается терпение, вот и меня все просто достало, и я решил , что хватит терпеть. Другой же человек, который мне и на данный момент ближе всех, убежала к другому парню, так ничего и не объяснив. Меня достали постоянные ссоры и выяснения отношений и позвонив ей в этот раз разговора даже и не было. Все что я смог сказать это:
-в принципе все понятно, не надо ничего объяснять, ты сделала свой выбор, счастливо.
После чего я просто закончил звонок.
Вот сейчас сидит человечек и даже не догадывается как делает больно своим молчанием и безразличием. Я уже должен перестать огорчаться этому, так происходит со всеми и постоянно. Каждый момент жизни мы будто входим в комнату к разным людям, привязываемся к ним, потом выходим и идем к следующей двери, где все повторяется. Меня пугает что все эти двери никогда не закончаться и я так и не смогу остаться с конкретными людьми в конкретной комнате. Каждый раз когда жизнь разыгрывает этот момент, ты задумываешься о том, что важно для тебя. Каждый раз я встаю и продолжаю двигаться дальше, разбитый, обессиленный, но мне нужно идти. Парень не должен ныть и жаловаться как бы сложно ему не было. Он должен стиснув зубы научиться двигаться через все проблемы, ставить цели и добиваться их. Это и есть проверка на вшивость. Я просто уверен, что это лишь проверка, готов ли я к действительно чему-то великому, смогу ли справиться с теми возможностями, которые ждут меня впереди. Мне не на кого положиться, можно расчитывать только лишь на себя, даже лишившись поддержки семьи, которая находиться в четырех тысячах от меня нужно быть сильным. Я один в чужой стране пытаюсь добиться в этой жизни чего-то большего. И по факту мне плевать в какую бы сложную ситуацию я не попал, я найду из нее выход. Неужели так много было пережито, чтобы сейчас просто взять и бросить все к чертям. Нет я не сдамся. Если я перестану прорваться через все это, значит моя девушка ушла не напрасно, я же покажу чего я стою. Покажу как меня недооценивают все эти полупокеры. Дерьмо случается, но это не повод не улыбаться. Сегодня тяжело потому что я бьюсь как рыба об лед, но завтра я поднимусь еще выше чем раньше. Все мы недооцениваем себя, мы можем гораздо больше и даже не подозреваем об этом. Все это я написал, для тебя друг, если тебе кажется, что тебе сложно, вспомни, что ты не один такой. И в какой бы ты ситуации не был, вставай всем назло, делай, то на что другим не хватает смелости. Пойми что у тебя только одна жизнь, и провести ее в вечной печали это не правильно. Жизнь никогда не будет ровной, будут спады и подъемы, победы и поражения. Помни что ты должен оставаться всегда собой, слушай свой внутренний голос. Ты один такой и никогда такого больше не будет. Сделай так чтобы тебя ставили пример. Чтобы тобой восхищались, смотрели на твой жизненный путь и набирались уверенности. Я знаю ты можешь абсолютно все, достаточно только поверить в это, и не будет ничего невозможного. Удачи тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может попробовать доказывать свою точку зрения, не держа других за шею и хуяря их по лицам, пока они с тобой не согласятся? Может тогда они не будут сваливать от тебя? Думаю стоит попробовать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ответил на это комментарием ниже, если интересно можешь почитать, мне будет интересно если ты выразишь свою точку зрения про все это, неважно какой именно она будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это была ирония. Я соглашусь, что бывают случаи, когда простые разговоры становятся бесполезны. Недавно сам попал в такую ситуацию. Примерно неделю тому назад, жена с детьми поехала отдохнуть на дачу. Я остался в городе из-за неоконченых дел. В свободное время встретился со своим другом. Хорошенько так поддали по случаю. Оставил его на ночь в своей квартире. Я лёг спать. Проснулся попить. В квартире воняет газом. Прихожу на кухню, а там этот товарищ сидит в сопли на кухне и комфорка открыта, газ не зажжен. Газ я выключил сразу и открыл окна. Пытался выяснить, что это за хуйня происходит, на что был послан. После чего товарищ отправился в полет с табуретки. Челюсть не сломал, но жрёт пюрешки до сих пор. Отвез его на такси в больничку. Потом отправил домой. Потом он звонил, извинялся. Друга не потерял, просто в мой дом он теперь ни ногой. Так что да, я согласен. Бывает всякое. А найти человека без косяков невозможно. Вопрос только в том, с какими косяками ты готов мириться, а с какими нет. То же самое касается окружаюших, по отношению к тебе. Вот и все дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не срослось, да и хуй бы с ним. Значит не твои это люди. Всё ещё впереди. Людей много, найдёшь и своих. Мне 33. И я не общаюсь с 90% друзей, что я знал. Но три братишки со мной уже от 18 до 29 лет. Так случилось. И с женой я со школы. С 15 лет. Я считаю мне очень крупно повезло. Поэтому не гоняй. Просто ещё не встретил подходящих тебе людей. Всему своё время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку