Если смешать алкоголь и лекарства

Были истории из жизни по отношению к приёму алкоголя и лекарств. Некоторые люди покупая в аптеке лекарство, уже стоят с перегаром, на утверждение фармацевта о том, что алкоголь нельзя принимать с препаратами просто игнорируют.. очень обидно за тех людей которых жизнь сильно побила, и они занимались подсознательным или сознательным саморазрушением. (Я не говорю только о безобразном способе приёма препаратов.. это может быть всё что угодно, но такой приём лекарств один из критериев саморазрушения) А вот теперь когда всё наладилось в жизни у тех людей (описанных выше), они жалеют о том, что вели такой образ жизни, ведь своё здоровье им не так уж и просто восстановить (если вообще возможно).

Если смешать алкоголь и лекарства Здоровье, Лекарства, Алкоголь, Длиннопост
Если смешать алкоголь и лекарства Здоровье, Лекарства, Алкоголь, Длиннопост

Берегите себя и своих близких!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все антигистаминные практически, все основные виды антидепрессантов (трициклики, сиозс, сиозсин, сиознид), безодиазепины многие. Пил при этом около двух единиц алкоголя, не больше трех

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно, Вам повезло с организмом. Но вообще те препараты которые Вы записали, не совместимы ни в коем случае.. бензодиазепины. Да это тот же феназепам. Знаю был случай,(не в моём городе, мне рассказали) 4 года назад парень наглотался таблеток феназепама и алкоголем запил и произошла остановка дыхания. Хотел наверное кайф словить. Думаю лучше не рисковать. Антигистаминные, некоторые совместимы, здесь Вы правы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Пришли, бездоказательно напугали, а потом "читайте сами". Пропагандоны так работают и лжеученые, когда у них аргументов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не спорю с очень грамотными людьми, это бесполезно.
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку я пил алкоголь только с двумя упомянутыми лекарствами, сосредоточусь на них. В инструкциях по применению нет ни слова про индукцию метаболизма во время приема этих лекарств. Более того, амоксициллин, например, метаболизируется печенью всего 10% от принятой дозы, а у ципрофлоксацина вообще не указано участие печени в метаболизме. Именно поэтому, от употребления алкоголя с этими лекарствами не наступает плохих последствий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, много бухайте во время приёма антибиотиков, это по вашим словам ни в коем случае не повредит вашему здоровью.
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку я пил алкоголь только с двумя упомянутыми лекарствами, сосредоточусь на них. В инструкциях по применению нет ни слова про индукцию метаболизма во время приема этих лекарств. Более того, амоксициллин, например, метаболизируется печенью всего 10% от принятой дозы, а у ципрофлоксацина вообще не указано участие печени в метаболизме. Именно поэтому, от употребления алкоголя с этими лекарствами не наступает плохих последствий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитайте внимательно, будьте добры. Фармакологию откройте. В общем не буду спорить, делайте как считаете нужным. Это ваше здоровье, хотела сделать как лучше, но вы очень грамотный человек, поэтому поступайте так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пил амоксиклав и, совсем недавно, ципролет. В инструкциях ни слова про алкоголь. Вы б хоть поконкретнее сказали, что Вы там проверяли, а то в заблуждение вводите именно Вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В противопоказаниях этого не написано, Вы правильно заметили поэтому могу предложить Вам почитать фармакокинетику, и учесть то, что индуктором метаболизма в данном случае является этанол, а это значит то, что употребление алкоголя разгоняет печень, и она, во первых , быстрее выводит все вещества, в частности антибиотики(в таком случае лечебный эффект может быть не достигнут а бактерии приобретут резистентность к антибиотику), а во вторых печень быстрее повреждается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть стеатоз или цирроз, то тут лучше вообще не пить ничего крепче кваса :) Вне зависимости от приема препаратов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно написали, совмещать алкоголь и медикаменты не нужно. Если у человека нормально функционирует печень, стоит ли её убивать совместным приёмом этих веществ.. просто напомню, спирт этиловый это индуктор метаболизма. А это значит, что употребление алкоголя разгоняет печень, и она, во-первых, быстрее выводит все вещества, в том числе лекарства, в частности антибиотики, из организма, а во-вторых, быстрее повреждается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одна таблетка азитромицина в сутки и два бокала вина ну не ударят по печени трагическим образом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от функционирования печени у человека. Для Вас возможно нет
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мешать любые таблетки с алкоголем никогда не стоит. НО! Учите, наконец, матчасть. Действие большинства антибиотиков никак не уменьшается при приеме алкоголя. Основные препараты в России - это пенициллиновая группа - амоксициллин, азитромицин, ципрофлоксацин - они вообще никак не взаимодействуют с алкоголем. Есть нюанс с цефалоспоринами - они замедляют процесс расщепления алкоголя, в результате чего в организме повышается уровень уксусного альдегида. В итоге может быть головная боль, рвота. Но опять же, на лечебное действие никак не влияет. По антигистаминным - препараты второго и третьего поколения вообще не вызывают сонливости, при смешивании с алкоголем эффект алкоголя усиливается и опьянение наступает быстрее и сильнее, но, здравомыслящие люди не пьют эриус с кларитином пачками, а одна таблетка в сутки, которая снимает практически все аллергические реакции ну никак не приведет к галлюцинациям если выпить пару бокалов вина за ужином. И далее можно расписать по каждому из групп препаратов на картинке. Еще раз - мешать бухло и таблетки не надо никогда, но и вот эти идиотские страшилки для дебилов у которых нет мозга уже запарили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если принимать одновременно антибиотики и алкоголь, последствия могут быть самыми неожиданными. Самое безобидное, что происходит с пациентом, – это невозможность получить положительный эффект от лечения. Употребление алкоголя способствует усилению перистальтики кишечника. Особенно этот эффект заметен у таких напитков, как пиво или вино. После совмещения действующее вещество быстро выводится из организма, не успевая всасываться в кровоток.
Возьмём допустим азитромицин если его принять и алкоголь, то будет сильно страдать печень. Этот медикамент является довольно сильным антибиотиком. По инструкции он принимается всего один раз в сутки. Препарат оказывает токсическое действие на печень. Если одновременно употребить этанол, то удар по органу фильтрации будет колоссальным. При этом клетки печени погибают, не успевая выводить яды. Опьянение наступает быстрее и продолжается большее время.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вы чушь не пишите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я же сейчас с Гарвардским учёным разговариваю. Лучше всех всё знаете вы профессор. Удачи по жизни, на этом с вами мой разговор окончен.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно открыть инструкцию по применению лекарства и посмотреть можно ли пить алкоголь. И пить его можно почти со всеми лекарствами, включая антибиотики. Не надо копипастить не проверив хотя бы пару препаратов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почитайте пожалуйста инструкцию, а потом пишите. Я проверила не пару препаратов так на заметку, а намного больше. Просьба не вводить в заблуждение. На этом разговор с вами окончен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первая картинка полная чушь. Половину того, что там указано, можно комбинировать с алкоголем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, ну комбинируйте.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Верхняя картинка не для правды, а чтобы напугать. Пил с антигистаминными, антидепрессантами и снотворными, у врача спрашивал, он сказал что можно мало, никаких побочек не испытал. Некоторые лекарства пьються длительными курсами и ничего не будет если опрокинуть немного алко. По поводу остальных лекарств сказать не могу, мне кажется что немного можно с любым лекарством кроме двух антибиотиков с нижнего фото


Достаточно странно что противовоспалительные, анальгетики и жаропонижающие это разные лекарства на фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, приём алкоголя зависит от вида препарата и от индивидуальных особенностей организма. Эта картинка с обобщённой информацией. Подскажите пожалуйста какой конкретно Вы антигистаминный, антидепрессант и снотворный препарат пили с алкоголем?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Британский минздрав не совсем согласен с таким широким утверждением. Из, например, известных мне антибиотиков (а я знаю их не так много), только доксициклин вот прям никак не надо мешать с бухлом, те же распространённые азитромицин и амоксициллин вполне себе можно...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить, что будет. Ну это Ваше решение.
показать ответы