Если смешать алкоголь и лекарства

Были истории из жизни по отношению к приёму алкоголя и лекарств. Некоторые люди покупая в аптеке лекарство, уже стоят с перегаром, на утверждение фармацевта о том, что алкоголь нельзя принимать с препаратами просто игнорируют.. очень обидно за тех людей которых жизнь сильно побила, и они занимались подсознательным или сознательным саморазрушением. (Я не говорю только о безобразном способе приёма препаратов.. это может быть всё что угодно, но такой приём лекарств один из критериев саморазрушения) А вот теперь когда всё наладилось в жизни у тех людей (описанных выше), они жалеют о том, что вели такой образ жизни, ведь своё здоровье им не так уж и просто восстановить (если вообще возможно).

Если смешать алкоголь и лекарства Здоровье, Лекарства, Алкоголь, Длиннопост
Если смешать алкоголь и лекарства Здоровье, Лекарства, Алкоголь, Длиннопост

Берегите себя и своих близких!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно открыть инструкцию по применению лекарства и посмотреть можно ли пить алкоголь. И пить его можно почти со всеми лекарствами, включая антибиотики. Не надо копипастить не проверив хотя бы пару препаратов.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, нурофен совмещать нельзя, аспирин нельзя, анальгин нельзя, пенталгин нельзя, найз нельзя, цитрамон нельзя (там это особо вообще выделено) - а это самые наверно распространенные лекарства практически в каждой аптечке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почитайте пожалуйста инструкцию, а потом пишите. Я проверила не пару препаратов так на заметку, а намного больше. Просьба не вводить в заблуждение. На этом разговор с вами окончен
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пил амоксиклав и, совсем недавно, ципролет. В инструкциях ни слова про алкоголь. Вы б хоть поконкретнее сказали, что Вы там проверяли, а то в заблуждение вводите именно Вы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В противопоказаниях этого не написано, Вы правильно заметили поэтому могу предложить Вам почитать фармакокинетику, и учесть то, что индуктором метаболизма в данном случае является этанол, а это значит то, что употребление алкоголя разгоняет печень, и она, во первых , быстрее выводит все вещества, в частности антибиотики(в таком случае лечебный эффект может быть не достигнут а бактерии приобретут резистентность к антибиотику), а во вторых печень быстрее повреждается
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку я пил алкоголь только с двумя упомянутыми лекарствами, сосредоточусь на них. В инструкциях по применению нет ни слова про индукцию метаболизма во время приема этих лекарств. Более того, амоксициллин, например, метаболизируется печенью всего 10% от принятой дозы, а у ципрофлоксацина вообще не указано участие печени в метаболизме. Именно поэтому, от употребления алкоголя с этими лекарствами не наступает плохих последствий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, много бухайте во время приёма антибиотиков, это по вашим словам ни в коем случае не повредит вашему здоровью.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитайте внимательно, будьте добры. Фармакологию откройте. В общем не буду спорить, делайте как считаете нужным. Это ваше здоровье, хотела сделать как лучше, но вы очень грамотный человек, поэтому поступайте так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Пришли, бездоказательно напугали, а потом "читайте сами". Пропагандоны так работают и лжеученые, когда у них аргументов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не спорю с очень грамотными людьми, это бесполезно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку