Если рукава зимней куртки ребенка стали ему коротки

Весна в этом году вроде бы радует, а вроде бы и нет. В марте в ХМАО половина снега растаяла, а в апреле снова ударили морозы до -20°, и снова всё белым-бело.
Поэтому зимнюю одежду мы не убираем, про нее и будет пост.

Полюбилась мне верхняя одежда фирмы Lassie, еврозима с утеплителем 180гр, до -15° носим спокойно, дальше уже другие комплекты. Всё в этой одежде хорошо, кроме рукавов - там просто резинка по краю. Ни манжеты, ни липучки.

Стала замечать, что рукава на куртке трехлетнего сына постоянно поднимаются к плечам, и запястье между рукавом и варежкой по умолчанию голое. Куртка, сразу скажу, не маленькая, если рукава одергивать, то длина их хорошая. Но задирается, блин.

В общем, думала я, думала, как сделать и ребенку комфортно, и без особых затрат.
Придумала. Купила вот такие манжеты в магазине тканей, одна пара 75 рублей. Достала свою практически игрушечную швейную машинку Dexp и начала рукоблудить. Рукав наизнанку, прикрепила булавками по кругу манжету и аккуратно пристрочила.

На победителя конкурса "Мисс руки из того места" не претендую, машинка моя явно не предназначена для таких тканей, но справилась, пусть и не совсем прямо и аккуратно. К тому же если не приглядываться в упор на швы, ничего и не заметно.

Зато на рукавах теперь манжеты, ничего никуда не задирается, и я спокойна за то, что ребенку будет тепло. По времени максимум час с достать-убрать машинку.

В общем, если кто-то в такой же ситуации с рукавами, очень рекомендую.

Если рукава зимней куртки ребенка стали ему коротки Одежда, Рукава, Манжеты, Длиннопост
Если рукава зимней куртки ребенка стали ему коротки Одежда, Рукава, Манжеты, Длиннопост
Если рукава зимней куртки ребенка стали ему коротки Одежда, Рукава, Манжеты, Длиннопост

Швейное дело

194 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

1. Общение строится на взаимном уважении и доверии.

2. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Грамотность – залог комфортного пребывания в Сообществе.

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом.

4. Вы можете размещать ссылки на страницы в социальных сетях ТОЛЬКО в конце поста. Только ссылку. С условиями, что ни в посте, ни далее по ссылке не будет рекламных предложений(В посте, в комментариях и по ссылке не должно быть продаж, указания цен и коммерческих предложений) 4.1. В комментариях контакты запрещены