Если не занимаешься сексом для здоровья, то ты фригидная1

Среди части мужчин (да и среди некоторых женщин) есть тенденция шэймить женщин, которые не занимаются "сексом для здоровья".

Из серии, тебе просто механического секса с мужчиной не хочется? Ну так ты фригидная (ассексуалка/бревно/подставьте нужное).

У меня вот вопрос к таким людям. А куда вы свои эмоции засовываете?

При любом взаимодействии с людьми у нас возникают чувства и эмоции.

Даже к друзьям мы привязываемся, появляются теплые чувства, мы по ним скучаем и хотим проявлять заботу и внимание.

А тут ещё более тесное и интимное взаимодействие с человеком!

Для меня лично психологически НЕ нормально разделять чувства и тело. Это девиация какая-то.

Это вы как в своей голове делаете? Типа, тут раскрылись всеми фибрами души (а иначе нафига вам живой человек для секса), а потом такие "ну всё, процесс окончен, дальше я о ней не думаю, пойду заниматься своими делами".

Ну и интересно в комментариях услышать, а сколько же реально мужчин, кто считает себя психически здоровым (без эмоциональных травм от прошлых отношений) и при этом выбирает секс для здоровья.

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!