Если не пойдёшь на похороны, то ты уволен!

У моей знакомой есть друг, и эта история о том, какой пиздец на мой взгляд произошёл ним сегодня ночью, сим пиздецом очень захотелось с Вами поделиться. С разрешения моей знакомой. Допустим её друга звать Сашей, а мою знакомую Машей. Саша парень молодой и активный, работает как самозанятый аниматором и делает это супер талантливо. У него есть несколько работодателей и посредству коммуникаций с ними он собственно и зарабатывает. Так вот сегодня ночью Саша звонит Маше и говорит о том, что его заставляют(!) идти на похороны(!) совершенно незнакомого ему челика, с дополнительной опцией несущего гроб, и на последнем очень настаивают. Заставляет (прям реально заставляет) Сашу один из его работодателей ссылаясь и намекая на то, что он ни раз выручал по работе Саню и ему очень нужна его помощь, тем более если он хочет сохранить заказы и хорошие взаимоотношения, то просто обязан согласиться. Парень этот панически, до ужаса боится и не переносит похороны (это ведь норма), и он очень корректно и вежливо постарался объяснить этому мужику, что для него присутствие на такого рода событии крайне неприемлемо, недопустимо и вообще какого хуя я должен нести гроб с каким то левым чуваком!? Да не в обиду усопшему сказано. Когда об этом узнали родители Санька, они тут же подключились к процессу отговаривания Сани, так как он под страхом потерять жирного работодателя заколебался и не смотря на свой панический страх склонялся к тому что бы себя переосилить. Как не бились вместе с Машей родители Саши практически до 5 утра, но так и не привели ему весомых доводов в пользу того, что работа не волк, парень-то ты перспективный, востребованный, ну забей ты, казалось бы, на этого дядьку с маниакальными замашками привлекать на похороны незнакомых людей в качестве несущего ящик через взывание к совести, нет же! С утра он таки пошёл хоронить, нести этот гроб и терпеть все сопутствующие этому ужасы. У меня разрыв шаблона, ну а Санек сохранил лояльность работодателя ценой непосредственного вклада в захоронение ноунейма.