Если не кофе, то что?

Извечная тема про внимание, заботу, любовь и деньги.

Полемика про кофе основывается на том, что женщина хочет увидеть элементы заботы от конкретного мужчины.

А если она их не видит, то смысл ы дальнейших встречах?

Давайте уберём кофе и поообсуждаем, а как можно показать заботу прям на первых встречах знакомства.

Дискуссии про то, что "а нафига я буду проявлять заботу к женщине, которая мне никто и звать её никак" предлагаю пропустить, так как, как мне кажеться, в этом случае лучше в принципе не встречаться. Сбережете время и нервы и себе, и женщине.

Так что, кроме кофе, может предложить мужчина на начальном этапе знакомства?

Ну и на вопрос "а она мне что? " - простой ответ. Если ничего, вежливо прощаетесь и расходитесь.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнём с того, что заплатить за кофе - это не забота, вот совсем.


Так что, кроме кофе, может предложить мужчина на начальном этапе знакомства?

Интересную беседу. Совместный движ. Забота в виде "придержать дверь, подать руку, пододвинуть стул, предложить куртку/пиджак, если холодно, и т.д. и т.п.".

раскрыть ветку (93)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про что для вас "заплатить за кофе".


Угощение. Разве нет?

раскрыть ветку (92)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А про что для вас "заплатить за кофе".

Ритуал ухаживания. Это не про заботу.


Ещё вариант: способ сказать "спасибо" за приятное времяпрепровождение. Это тоже не про заботу.


Забота - это уже что-то более глубокое. В неё, безусловно, может входить оплата за кофе, но наоборот - неверно.


З.Ы. Если девушка оплатит мой кофе - это забота с её стороны, или нет? ;)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для вас как?

Вам приятно будет, если девушка оплатит вам кофе?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это никак бы не изменило ее в моих глазах. Купила бы- о прикольно, нет- да бога ради, человека и его качества же оценивают не по чашкам кофе.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вам пофиг и это не будет для вас знаком заботы.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это знаете забота что называется «на пол шишечки») Я бы гораздо больше оценил пунктуальность, потому как умение планировать свое- верный признак что человек как то управляет своей жизнь, а не плавает там как кхм.. простыня в проруби)). Хотя опоздание тоже не так страшно,учитывая дорожные ситуации)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умение планировать свое- верный признак что человек как то управляет своей жизнь, а не плавает там как кхм.. простыня в проруби))

пф, нет корреляции. я поразительно пунктуальна и не люблю, когда другие проебываются со временем, но это не сказывается положительно на стратегическом планировании жизни. тут я как раз плаваю, как простыня в проруби)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочное мнение. Пунктуальность не показатель порядка в жизни.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ультимативный показатель да- но показатель что человек как минимум знает что у него когда и с кем происходит.Многие же даже в это не могут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не показатель. Могу сказать за себя - пунктуален до безобразия. Могу прибыть к месту встречи секунда в секунду.

НО по жизни как раз таки плыву как известная субстанция.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё большая чушь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не убеждала вас, что вы кофе должны рассматривать, как заботу. Каждому своё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А для вас как?

Если речь продолжает идти о первоначальном этапе знакомства, то нет, для меня это не забота.


Вам приятно будет, если девушка оплатит вам кофе?

На первоначальном этапе знакомства - будет неприятно, я, слава богу, в состоянии потерпеть такие "огромные" убытки. Ещё неприятней - если я заплачУ, а девушка будет настаивать на том, чтобы отдать мне деньги. Расцениваю и первое, и второе - как отрицательный, как щас модно говорить, вайб со стороны девушки, и продолжения, соответственно, никакого не будет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

За себя могу сказать - зависит от обстоятельств. И кофе, и цветы, и какие-то более дорогие и значимые подарки это все хорошо и правильно, но когда есть чувства и я понимаю что нравлюсь девушке и без этого, как и она мне. Вот тогда я совершенно искренне и без жалости куплю ей и то и другое, чтобы просто порадовать. А когда речь идет о том что я ДОЛЖЕН что-то купить, чтобы ей понравиться, то это напоминает какое-то в мире животных, где самочка выбирает самца, который подарит ей самую красивую ветку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без жалости куплю ей

Какой вы…безжалостный. Ужасть просто))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, если нет взаимного интереса, то и отношаться смысла нет. Без всяких там должен / не должен.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это и речь. Если есть взаимный интерес и симпатия, то там можно и кофе купить. А когда сначала надо купить кофе для того, чтобы у девушки возник интерес - не мой вариант. Если весь интерес девушки ко мне держится лишь на кофе, то лучше не тратить время и разойтись.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше и вообще не встречаться ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я кстати поэтому ничего не имею против относительно долгих переписок перед встречей - позволяет узнать, есть ли вообще смысл встречаться, и будет ли чем нам заняться.

Автор поста оценил этот комментарий

Без всяких там должен / не должен.
ну как бы похоже что только вы тут делаете такую оговорку. Остальные женщины судя по всему на такое не готовы и смертным боем стоят за свои «эклеры и кофя»

7
Автор поста оценил этот комментарий
Угощать лучше того, с кем уже отношения. Так угощений не напасешься.
раскрыть ветку (72)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бедность, конечно, не очень приятная штука.

раскрыть ветку (71)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как бэ при средних доходах есть ещё средние расходы и на каждое одноразовое свидание угощений не хватит.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько у вас одноразовых свиданий? Сразу не стала бы встречаться с мужчиной, у которого столько баб, что аж не хватает на чашку кофе каждой.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нискока пока😁😁😁
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахааааа))) Ну, стало быть, на чашку найдутся копеечки)) Если вдруг оно состоится))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не дам.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и один) Все правильно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тут связь? У меня были отношения, где я "не оплачивал девушку".
Зачем мне отношения хуже тех, что были?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала секс, потом кофе😁 И это, типа, не потребительство у них)

раскрыть ветку (62)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если секс (а точнее свое тело) не воспринимать как товар для продажи, то не потребительство.
раскрыть ветку (60)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, ты дурак? Секс -- это риск для женщины всегда! Особенно до менопаузы. От секса бывают дети! Аборты, таблетки очень опасны для женщины! Секс не может даваться каждому долбоебу чуть симпатичнее обезьяны. Если бы так было, вы бы тут не истерили ежедневно, что вам никто не даёт. И до кого такая простая истина не доходит, тем определённо должен быть навсегда закрыт доступ к телу.

раскрыть ветку (59)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не истерю, что никто не даёт, потому что когда дают (себя потрахать - прим.авт.ком.) - выходит хреновый секс, это раз, во-вторых про спать с каждым речи не шло, три для гарантированной беременности нужен регулярный незащищённый секс, а не одноразовый не пойми с кем, поэтому у гулящих чаще не запланированный "залёт", в четвёртых секс зависит от возбуждения мужчины, т.к. вялым членом особо не позанимаешься сексом, у женщин (хоть я такое и не приветствую), есть возможность потерпеть, если не сильно хочется, у мужчин так не работает, отсюда и стремление быть привлекательными в основном у женщин.
раскрыть ветку (58)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Залететь можно с одного раза. Это чистой воды лотерея. А лотереи со своей жизнью недопустимы, поэтому секс может быть только с любимым, а не с каждым подряд симпатичным, которого знаешь 2-3 недели. Если он этого не понимает, то он тупой, а тупые мало кому интересны.

Кстати, у тех, кто не импотент, встаёт почти на любую голую женщину. Для этого не надо быть привлекательной, достаточно соблюдать гигиену и держать вес в адекватных рамках.

раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слышали о «залетах» не из среди маргиналов/подростков? Я уже очень давно не слышал
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не слышали про пары, которые могут пару тройку лет не иметь детей при регулярных попытках.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, часто и много

2
Автор поста оценил этот комментарий
Залететь - это надо сильно постараться, одного раза тут не хватит. Тем более залёт у женщин возможен всего 1 день в месяц.

Смешно про не импотентов, видно человека плохо разбирающегося в мужчинах:)
раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, тебе на второй год надо в 9 классе остаться, когда анатомию и биологию человека проходят.

Ппц. Какой безграмотный псц

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подучили бы вы биологию, а то будет вам сюрприз.

(Блин, полагаю, реально есть процент мужчин, кто так думает).

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Импотенты негодуют)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для беременности одного раза достаточно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сколько раз было и оказывается что все это недостаточно))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порадуйтесь.

А то незапланированный залёт не особо радости жизни добавляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они этого не знают, мамы не рассказали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет:) одна овуляция у молодых и здоровых двадцатилетних девиц - всего 20% шанса беременности. У тех, кто старше уже идёт понижение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально, с чего вдруг девушки считают секс оплатой мужчине?

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен что же вы бедные такие женщины?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку