Если кота зовут Хорошо

Давайте я вам про про то, как кота можно называть, расскажу?


Когда я приехала жить к мужу за полярный круг в конце октября и посмотрела на сугробы выше яйц Валуева, то сразу охренела. «Пи&да мне» подумала, но Егору сказала: я без кота тут не выживу. Полгода, зайцы мои, целых полгода мы искали обычного котёнка. Я не знаю, что в тот год было с кошачьей урожайностью в городе Лабытнанги, но обрели щщщастье мы только в конце апреля.

Рыжий смешной комок назвали Хорошо. Потому что приходишь домой, а там всегда Хорошо. Или: а кто нассал Хорошо?

Потом при переезде в Ярославль ради этого чувака пришлось брать отдельное купе, чтобы всегда лоток, вода, корм.

Он с удовольствием двое суток лежал на верхней полке, тупил и смотрел на проносящиеся пейзажи. Как и мы.

Мы эти 6 кило мурчания любим как не в себя, но есть у Хорошо одна особенность: так как он слишком шерстяной, то периодически отблёвывает свою шерсть после мытья языком. От ванны у него истерика, обидочки и панически атаки. Действо блевания  шерстью обычно происходит часов в 5-6 утра, когда самый сон. Слюна у меня с губы стекает, снится молодой Бон Джови, который приглашает меня на свидание, а я ломаюсь... А тут это великое  «Буээээ» в коридоре.

И представление такое у нас всегда со спецэффектами. Звуки, износящиеся из блюющего кота, заставляют меня проснуться и в большинстве случаев взоржать.

Первое воспроизвоизвоемое звуковое сопровождение из инфернального котэ, похожее на попытку освоить человечий язык, было очень похоже на «Никиииииткааааа». С таким надрывом, что топовым певцам и не снился. Неделю шерстяного пидораса мы называли Никиткой.

Спустя дней 10 утром нас разбудим громкий «Борииииииис» и котячья отрыганная шерсть. Уже понятно, да, что рыжий пиздюк был называем именем самого известного Годунова на следующие несколько дней?

Потом была «Манюууууня», «Ебанууууутики» и даже «Бляаааааабляаа».

Мало адскому, но любимому, созданию моего периодически прерванного сна, эта пушистая хрень ещё и разговаривает. На своём, шестяно-пидорасском наречии. Тупим втроём с мужем и этим северным подарком, слушаем радио. Тут песня, где Леонидов поёт «Я довольно молодой бог». Последнее слово муж обычно поёт как «Бомж». Охренеть как смешно, но котасян заценил и возорнул в этот момент. Так неделю звался «Бомжом».

Жизнь его ничему не учит. Поэтому полмесяца спустя он сидел на подоконнике, собирая лайки. Первый этаж, красивый рыжий кастрат, чо хотите? Бабы умиляются, он снисходительно выплёвывает мявки.

И тут вдруг мимо идут два алкаша. Один, отставший по причине субботы и плохо слушающихся конечностей орёт другому: «Серёоооога»! Котась хз чо подумал: то ли не разобрался, что это ща не ему, то ли помогал алкашу номер два Серёгу задержать... Но заорал прям сильно тогда. Неделю звали мохнатого добила Серёгой.

Может быть, потом как-нибудь расскажу, почему Хорошо был рядовым Писло и как повышался-понижался в званиях...

Если кота зовут Хорошо Истории из жизни, Воспоминания, Кот, Мат, Длиннопост