Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

В начале осени моя девушка уехала на обучающие курсы по работе в другой город. Я временно остался холостяком, и встал вопрос готовки. Нет, готовить я люблю и умею, даже очень неплохо. Но только когда есть время. Проблема в том, что в тот период я как раз очень много работал, в буквальном смысле от подъёма до отбоя, и время на готовку было далеко не всегда. И однажды, когда яичница уже надоела, вспомнил, что в соседнем доме около года назад открылась кафешка  "Домашняя кухня". Не то чтоб кафешка, скорей что-то среднее между кафе и столовкой. Атмосфера внутри довольно приятная, не совково-столовская. В общем, готовили обычные простые блюда, но довольно вкусно (на момент открытия), и при этом дёшево. Благодаря чему там постоянно тусили студенты и гаишники. Одиноким вечером решил к ним присоединиться и я. Выбрал немного картошки, пяток голубцов, и плов на утро. Всё с собой, конечно.

Перекладывая голубцы в контейнер, девушка-продавец крикнула в сторону открытой кухни:

- Лен, тут голубцов 8 штук осталось. Ты домой забрать хотела. Упаковать пока не раскупили?

И тут же послышался голос из кухни:

- Не, я поднос с ними сегодня на пол уронила.

Не дожидаясь моей реакции продавец предложила выбрать что-нибудь другое, но я уже направлялся к выходу, и мысленно пересматривал свой график для выделения времени на готовку.