Если есть мешок с деньгами, делай что хочешь....

Я думаю многие в курсе о недавних похождениях в Москве отпрыска вице-президента одной из нефтяных компаний нашей страны. По моему мнению это неуважение не только простого народа, так как была создана опасность для граждан, но и плевок в лицо власти и закону (если у тебя есть мешок с деньгами, то тебе можно все). А кто-нибудь задумывался, что все эти похождения оплачивает простой народ. Ведь мы покупаем продукцию данной компании, на наши деньги отпрыски элиты живут в свое удовольствие ни во что ни ставя нашу безопасность, не уважая наши ценности и законные права. Не знаю как вы, а я больше не хочу финансировать деятельность таких граждан и постараюсь отказаться от продукции данной компании.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Fuck the system! Ходи пешком и катай на велике!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же на велике) я конечно в нефтяной отрасли не особо силен(был бы силен катался бы на гелике по Москве), но все таки у них не единственная компания.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал,что все чиновники и депутаты и тп , весь гос. состав (таможенники ,налоговая и тп) оплачиваются с наших налогов?
проблема в том , что сильный отрыв между богатыми и бедными, среднего класса очень мало по %, некоторые 30 лет работают на однушку,некоторые за ночь пропивают её  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав, но перестать платить налоги на законных основаниях мы не можем, а вот не покупать их продукт вполне

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда нам знать,может ты отпрыск конкурента,и специально так пишешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент, но нет, я к нефтяным деньгам не имею отношения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так как же они поймут, если они тоже не открывали, и если ты сам не понял, что ты пишешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, я понял. Да и писал я изначально не про налоги. И все таки, чтобы не платить налоги, должны быть законные основания, а чтобы не покупать нежеланный продукт достаточно просто иметь свое мнение. Я не вижу смысла спорить здесь о налоговом законодательстве РФ, так как в нем я не силен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы сначала матчасть подучил...

Ты можешь вернуть любой налог, был бы повод только.

И ты можешь не покупать продукцию компании (я вот не покупаю РОШЕН, и вся моя семья не покупает).

Хватит ныть. Делай!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря налоговый кодекс ни разу в жизни не открывал, пока что. но не в этом суть, главное, чтобы люди поняли о чем я говорю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

таких экспериментов навалом, придется от всего тогда отказаться....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы эксперимент прошел не просто так, о нем должны хотя бы услышать, понятно что мы никого не разорим, но не в этом цель.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

плесни кружку воды в пересыхающее озеро, спаси его от исчезновения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае от кружки воды я не обиднею
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы ОНИ хотя бы заметили сокращение доходов, нужно что бы 10% работающего населения свалили жить в тайгу, не просто перестали покупать ненужные понтовые вещи типа чипсов, пива, айфонов, и прочую лабуду на которой так просто и быстро навариться, а именно прекратили всю деятельность в обществе, и ты думаешь найдется 15 миллионов дибилов согласных на такое? мой юный революционер, иди ка ты на работу выеживаться может польза будет, может уволят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не переживайте за меня и мою работу, конечно я понимаю, что это капля в море и никто особых убытков не понесет, но я хотя бы попытаюсь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну все правильно, национальное достояние

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да такое "достояние" иногда хочется назад в недра земли вернуть

показать ответы