Если доживешь - то не аппендицит!

Как-то раз у меня прихватил живот. Не в том плане, что диарея, а в том, что заболел. Рези жуткие. Первый день еще терпел. Второй день - еще хуже. Третий день уже собирался в больницу, жена предложила съездить на озеро. Подумал, взвесил все хорошо... ну ладно, может само пройдет. Жене ничего не говорил - там на царапину банка йода выливается сразу, сказал бы, что болит живот, да еще так сильно - сама б аппендицит мне вырезала, кухонным ножом.


На пляже ощущения уже такие, словно дрель в кишки запустили. Тут я жене и признался, что как-то живот побаливает. Мигом собираемся в город, жена за руль (впервые позволил ей вести машину), права ж для чего-то получала. Как я ее материл! На каждой трещине в асфальте - будто попалам пилят.


Доехали до дома, вызываем скорую. Скорая приехала минут через 20, фельдшер сразу заявила:

- Классика! Аппендицит!


Полис, паспорт, все дела - приехали в больницу. Вот тут и началось самое интересное. Заполнили бумажки, отправили меня на анализы. Кровь и все остальное. Перед каждым кабинетом сидел еще минут по 20-30. Взяли все анализы... непонятно. Может и не аппендицит.


Отправили на УЗИ. Тут еще просидел перед кабинетом минут 40. Причем время уже около 8 вечера - сидел 40 минут не потому что очередь, а потому что дохтор ужинает. По УЗИ опять непонятно (потом узнал, что УЗИ не всегда аппендицит показывает).


Опять иду к врачу, который бумажки на меня заполнял. После всех квестов чувствовал себя почти здоровым.


Дохтур анализы посмотрел:

- Блин, непонятно... давай так, оставим тебя в больнице - если до утра доживешь - точно не аппендицит. Будем лечить от чего-нибудь другого...


Да идите вы нахрен с такой медициной! Подписал отказ от госпитализации, свалил домой.


С тех пор прошло около 15 лет. Пока, кажется, живой. Наверно, не аппендицит был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего, классический случай. Скорее всего язва.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Язва вообще коварная штука, я 3 месяца грыжу в позвоночнике лечил, реально казалось что спина болит, когда уже на стену полез, лёг в больницу, там невролог адекватный попался, хоть и молодой совсем, сразу сказал что возможно язва, еще до того как сделали ФГДС начал лечить.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спина, поясница, опоясывающая боль. И это ещё хорошо, что боль есть! Есть молчащие язвы. Ничего не болит, а человек худеет, отказывается от еды, часто терпит, до тех пор пока по скорой не увезут.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не попадись этот невролог, может и до хирургического вмешательства долечился бы. Потом узнал что у него отец 2 дня как умер, а он продолжал работать и работать хорошо. Сейчас он уже заведующий неврологией, надеюсь и главврачом станет, хороший мужик.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если хороший мужик - то главврачом не станет

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до главы отделения как то дошел))
Если главный на пенсию уйдет может его и пропихнет,тоже вроде не мудак, больница вообще в целом хорошая, лежал там и по полису и платно, особой разницы не увидел, у нас в бесплатной был телек, холодильник и душ с туалетом и это 13 лет назад. Это в трехместной, в восьмиместных, душа с туалетом небыло, но всё вполне приличное на этаже, кормёжка тоже норм, супы, каши омлеты. А то любят у нас только обсирать и говорить что медицина говно, не везде так))
Если что Челябинск, дорожная клиническая больница.
Кстати довелось 2 дня лечится в палате начальника РЖД, она двухкомнатная Карл!)) Ну а так телек побольше и двуспальная кровать, больше особой разницы нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб помереть без шума
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще коммент не понял, ты о чём?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про двух комнатную палату. Хрен дозовешся врача или сетсру
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больница, город...
Мне когда дышать тяжело стало, по кнопке сразу прибежали, в обычной палате...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Челябинска! А дорожная - это у нас где?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Доватора 23.
http://www.dkb74.ru/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, понял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку