ЕСЛИ БЫ Я ЭТО ЗНАЛ РАНЬШЕ... то вряд ли бы остановился

ДИСКЛЕЙМЕР: Это дневник стримера и я буду говорить о стриминге

Свой первый стрим я провел в 2014 году, когда мне, на короткое время, попался ПК способный потянуть стрим игры Half-life. Самое удивительное, что я даже сумел набрать онлайн около 50 человек (к слову сейчас у меня дай бог 5 наберется
Фиговый микрофон, ужасная камера, но было весело. Еще не было суровых запретов и банвордов

И вот 2 года назад я вновь решил пробовать то, что мне так понравилось. Однако умение дераться в кадре и способность общаться с аудиторией это около 5% от всего стримерства. Все остальное это: умение монтироватьвидео; способность создавать качественный контент на ютуб; умение продвигать свои каналы; умение найти подходящую тему для роликов, которые обязательно должны понравиться аудитории; уметь в нейминг, чтобы давать грамотные названия для видео и прямых эфиров, разбираться в оборудовании и софте и делать-делать-делать-делать...

С тех пор, как я взялся за это всерьез, голова готова просто взорваться. А если учесть что мне 37 лет и я вообще не шарю в трендах, маркетинге, монтаже и тд., так как никогда не думал, что мне это может пригодиться, то ситуация становится сложнее

Качество моих видео оставляет желать лучше, но знаешь что... взялся за гуш не говори, что аквалангом подавился

Нравится мне стримить!
Буду учиться столько сколько смогу.

И да... на пикабу я пришел, чтобы попробовать найти свою аудиторию. Потому что для развития необходимо пользоваться доступными ресурсами.

Не знаю к чему это приведет в итоге. Небольшое, но весьма дружелюбное комьюнити у меня уже есть, за что я им безмерно благодарен. Но когда я достигну успеха, то может быть эти записки будут полезны кому-то

Благодарю, за что прочитал(а) это!