Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ещё Вам про воспитание/дух/нужду (выбор самостоятельный)

Ещё мой поток бреда. Ведь такого не может быть от фашиста-коммуниста (или наоборот).
К делу.
Я лично знаком с обоими героями поста. С одним героем почти по-дружески. Со вторым просто знаком через первого героя.

Жила-была в одном городе на Дальнем Востоке девушка. Эта девушка закончила медицинский институт и пошла работать по специальности. Когда прошла возрастной рубеж в 30+, то начали происходить всем известные события Россия-Украина.
Однажды звонит мне эта дама и спрашивает номер телефона человека, который в свою очередь помог нашему общему знакомому (по линии военкомата). Хм, я конечно же дал номер, но мне стало очень любопытно.... Аж заёрзал на стуле, зачем это её этот человек???
Ну, навязываться не стал. Я живу по принципу - придёт время и сами расскажут.
Проходит примерно месяц, я уже и забыл про это всё. И тут вечером встречаюсь с товарищем и он меня спрашивает: "Что там Верка (имя вымышлено), подписала контракт?" Я тут напрёг извилины, ну, и не совсем понял что искать в мозгу. Естественно задал вопрос, о чём это он. Вот он и поведал историю в подробностях. И так, история.
Эта самая Верка (на самом деле зовут её не так) задумалась. А не пойти ли ей в армию и не послужить ли на благо патриотов и Государства. Но не по контракту как доброволец, а именно как медик в госпиталь или ещё как-то там. Ну, и тот человек, на которого она пыталась выйти, действительно ей помог тем, что пнул нужных специалистов, которые смогли всё правильно пояснить и правильно найти воинскую часть, которая вникнет в суть дела. Итог таков: она подписала контракт (подробности не знаю) и теперь находится на "новых территориях" спасая людей не боясь за армейский долбоебизм. Но история оказалась личной и глубже.
Эта Верка здесь, на гражданке в своём городе, работала в больнице и получала на руки от 35 до 75 тысяч рублей (как мне сказали, а с чего такой разбег мне не сказали) и работала с утра и до вечера. Каждый день был как день в Аду (со слов её подруги). Из-за такой работы и постоянных стрессов она со своим молодым человеком и рассталась. Но менять работу и профессию она не хотела, т.к. лечить людей и быть полезной обществу - мечта с самого детства.
Прошёл месяц. Героиня поста появилась в городе и пошла сразу к своей подруге, прямиком с вокзала, прямиком на работу. В этот же день подруга Настя (имя вымышлено) написала заявление об увольнении.
Я разговаривал с отцом Веры, мы ходим в одну баню и там его поймал в чайном зале. Естественно стал задавать ему вопросы. Но он знает меньше чем я, а я то хотел подробностей. Но выяснил её личную и частную часть истории. Она со своим желанием "Ехать Туда" часто советовалась с родителями. Но не прямо спрашивала о всё вокруг да около. Но отец её сразу всё понял, он всю жизнь прослужил в полиции (ушёл по здоровью), т.е. проницательный. Мать, конечно же, отговаривала, когда всё стало явным. Мать её учитель, пол жизни проработала в школе, сейчас работает в институте. А про подругу Настю сказал, что они с института вместе во всякие истории попадали и он не удивлён, что они теперь обе Там. Сказал про ЗП, т.к. карточку она отдала матери и приходят уведомления. Сказал, что в итоге получается 135 или 119 в месяц. На эти слова я никак не стал реагировать. Уж точно не с ним рассуждать о её финансах.
Видел её в сентябре, но поговорить так и не получилось. Она садилась в такси и мне только лишь помахала рукой. Внешне изменилась, похудела и поседела, как мне показалось. В ноябре встретился в бане с её отцом и сразу же задал вопрос про Веру, добавив, что видел её в сентябре. Отец сказал, что она приезжала всего на 5 дней, а тот день и был днём отъезда назад, Туда. Про Настю спросил у него, а он сказал, что родители Насти с ними больше не общаются. Избегают любой встречи, а во дворе отворачиваются и уходят. А на вопрос про "посидела-похудела" он сказал, одним словом - "постарела". Больше у него вопросов я не задавал. Дальше были дебаты в бане про ВВП, ВВХ, мигрантов, ЗП, воровство, болячки. Как и здесь на ресурсе, в бане тоже самое. Ведь в баню за этим и приходят - попиздЕть.

Моё мнение по этому поводу прежнее - это их жизнь и они вправе распоряжаться ею как им угодно. Девчонки приносят пользу и живут в мире со своим внутренним голосом. Пропаганда засрала им мозги? Не, уж точно не им. Погнались за большим рублём? Не, не думаю. Так почему ими был сделан такой непростой путь?