Ещё раз о клиентоориентированности LEGO

Прочитала вот этот пост
Клиентоориентированность Lego
Из которого узнала, что на официальном сайте компании можно докупить недостающие или потерявшиеся элементы.
Прошлой осенью лежали с ребенком в больнице, где развлекались как могли, в том числе играли с конструктором. Один кубик был утерян впоследствии. Ребенок расстроился. Может быть даже я больше))))) Поэтому написала по наводке пикабушника и получила следующий ответ

Ещё раз о клиентоориентированности LEGO LEGO, Почта, Lego duplo, Длиннопост

Я была готова заплатить за него и не ждала, что получу посылку вот так просто, бесплатно. И вот сегодня я его получила.

Ещё раз о клиентоориентированности LEGO LEGO, Почта, Lego duplo, Длиннопост
Ещё раз о клиентоориентированности LEGO LEGO, Почта, Lego duplo, Длиннопост
Ещё раз о клиентоориентированности LEGO LEGO, Почта, Lego duplo, Длиннопост

Спасибо тебе большое Лего!
Твой вечный фанат))))

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Им посылка стоила 100 рублей, а вы потом набор купите за 2 тыщи. И все довольны, и всем хорошо :)

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа штампованного пластика за бешеные деньги субсидирует подобную клиентоориентированность.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте с их допусками пластик отштамповать.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, есть куча аналогов (бабушки иногда покупают ребёнку, не смотря на мои протесты), и они вроде собираются, но нет равнгмерности, как у лего.
С одной стороны плохо вставляется, с другой болтается. Хотя на вид детальки такие же.

П.с.: лего с подделкой не смешиваем)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас также. Я всё нелего в пакет отдельно отложил. Качество пластика хуже, равномерность ужасная. А лего идеальны. Допуски просто нанометры. Оттуда и цена
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается, у них не штамповка, а отливка. Нашёл "При отливке деталей LEGO величина допуска составляет 0,002 миллиметра." Пластик мягкий, легко срезать лишнее, хотя и стальные детали с таким допуском делают. Технология обработки пластика разрабатывается один раз. Сырьё дешёвое.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Литье пластика, да.

Никакого срезания у пластика не допускается, да и нет его. Литники и то проектируют так, чтобы не срезать, а само все отваливалось.
Сырье нифига не дешевое, если вы хотите поставлять товар в т.ч. детям.


"При отливке деталей LEGO величина допуска составляет 0,002 миллиметра

А вы попробуйте его достичь. Когда любое изменение окружающей среды дает уже изменение размера. Ну и контроль этого размера постоянно. Погуглите, сколько стоит координатно-измерительная машина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убедили. Дорогим детям - дорогие игрушки. Но есть вопрос.

любое изменение окружающей среды дает уже изменение размера

Пластик ведь растягивается? Детальки налезают друг на друга с натягом? Зачем тогда такие допуски? А если температура в комнате изменится на 5-10 градусов, разные детальки будут расширятся или сжиматься по-разному. Зачем же такие допуски?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогим детям - дорогие игрушки.

Есть игрушки дешевые. Покупайте и пользуйтесь. А есть игрушки получше, но подороже. Вы требуете, чтобы их не было?

АБС- пластик растягивается, но очень плохо. Особенно при размерах и толщинах стенок кубиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не требую, у меня даже бомбы нет. Вы победили.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят, даже для металлических отливок такого размера допуски больше, ни одну пластмассу с такими допусками не сделать, скорей всего не очень умный пиарщик не понял что это форма сделана с такими допусками, а не сама деталь и написал эту чушь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и пиздЯт, но качество реально высшее у 95% процентов деталей. Если очень захотеть сделать лучше, даже без оглядки на цену, есть сомнения что сделаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не только. Главное идеи. Мы сейчас собираем наборы 16+ блиииин, как все продумано

Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже хотела написать, учитывая сколько я там потратила, умиляться не особо получается. у меня есть абсолютно все детали Лего, все это едва влезает в ванну чтоб помыть. Причем ребенок принципиально не хочет китайский аналог, он хуже, но и дешевле в 5 раз!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку