Ещё про зарплату в ВУЗах

в добавочку к посту http://pikabu.ru/story/vopros_dnya_pochemu_rektor_vuza_poluc...


Ситуация с зарплатами в ВУЗах такая, походу, повсеместно. Работаю  в СГУГИТе (бывший НИИГАиК), у нас средняя зарплата 35 тыр., только никто её не получает. Как говорится кто-то ест мясо, а кто-то капусту, но в среднем все едят голубцы. Преподаватели получают 10-20 тыр., а ректор в среднем 3млн800тыр рублей, из последних сил тянет лямку мужик чтобы заработать на корочку хлеба, ну и на квартиру своей любовнице, которая кстати тоже работает там. И все об этом знают, только ничего не поделаешь: не нравится - уходи. Так и уходят молодые перспективные учёные, с уникальными темами. А что касается качества образования? Да кому оно нужно?! И так сойдёт! Главное нахапать побольше и жить в каменном веке в свинарнике, таков принцип дорвавшихся до кормушки людей. Извините за эмоции, накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так же и в больницах/поликлиниках.



И вот честно: я не знаю, что можно сделать. Бандиты, что сейчас у власти, добровольно условия жизни простых граждан улучшать не будут - нет причин.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть нач отдела, рядом работает, контора у нас частная.

Я своим премию, к примеру, выписал как положено (по мне), х3 по з/п. Добавил только отметившимся х1 з/п сверху, т.е. 80% коллектива получили х3, 20% получили х4. Я получил х3...

Мой коллега, выдал по 20к на лицо, остальное взял себе. Уходят 2 человека из костяка команды.

Я мог бы поступить как он. И дай волю всем здесь комментирующим - выбирайте, какой бы был выбор? Как только на руках реальные деньги, совсем по другому смотрится просьба жены о шубе и дачный участок с фундаментом, что недалеко от дачи друга =))

Все топ менеджеры (начиная от отдела и заканчивая предприятием) получают гораздо больше обычных работяг, будь то хоть в макдаке, хоть в гос предприятии. Правильно ли это? По справедливости - нет.

Нужно ли реформировать? Да, если есть методы.

В моем же примере я не смогу сходу заменить своего коллегу-горе-начальника, просто не на кого, нет людей его квалификации под рукой, поиски - это пол года накопления проблем, которые разгребать всей конторе за теже деньги.


А вот на здравоохранении и образовании - нельзя экономить. Эта та инвестиция, которая есть основой государственности.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала самое простое - сходить на выборы. В прошлом году явка меньше 50% была.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но я в курсе, т.к. сам - член УИК.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
и как там, председатель вбрасывал, а ты душевно негодовал?
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

увы, вбросов не было, шли в основном студенты и пенсионеры, голосовали за кандидата от ЕР, это какой-то зомбиапокалипсис наяву.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
+1 был наблюдателем с правом совещательного голоса. Почти все пенсионеры за Путина голосовали. Вот что зомбоящик делает
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, как по мне, у многих пенсионеров и стариков абсолютное доверие всему. Они даже на кликбейты "Путин показал миру ЭТО" жмакают...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказывается наша система образования, которая не занималась критическим мышлением, дабы идеология проще воспринималась. Теперь "проще" воспринимается вообще все, что захотят влить с телевизора и интернетов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не знаю где.

Все родственники пенсионного возраста и их знакомые как и я за коммунистов на думских голосовали. Даже не знаю кто за ЕдРо голосовал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я знаю таких немало.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а ктоо, если не Пуутин..".."Ну вот только б не было войны!"."Да живём хорошо, не голодаем и ладно!"

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот только б не было войны!

Ну, на самом деле, сложно придираться к этой фразе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Про майдан забыл с украинцами. Одно из любимых
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, за кого скажут, за того и будут голосовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в студенческие годы подрабатывал на выборах. Голосовать с тех пор не хожу. Да и все мы понимаем, что нет "альтернативных" кандидатов на самом деле. Неоткуда им взяться. Не бывает "случайных" побед. Вообще.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А был бы выбор..
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

и проголосовать за Путина и едро

нахуя?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку