Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации

Сегодня как всегда сижу себе спокойно, никого не трогаю и решаю проверить штрафы через приложение гос.услуг. И выдает мне чудесное приложение аж три штрафа:

Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации Штрафы ГИБДД, Двойники, Жалоба, Лига детективов, Новокузнецк, Дальний Восток, Новосибирск, Длиннопост

Итак пойдем по порядку. Штраф 1.

Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации Штрафы ГИБДД, Двойники, Жалоба, Лига детективов, Новокузнецк, Дальний Восток, Новосибирск, Длиннопост

По штрафу 12.37ч.2 поясню, что упал он мне еще в конце июля. Суть там в том, что мою машину тормознули в Новосибирской области. Но за рулем был некто Метелев без полиса ОСАГО. Ну тормознули и тормознули, выписали штраф и поехал он дальше. Пикантности этой ситуации придает то, что и я и машина находимся с июня месяца за 5000 км на дальнем востоке.  После обращения через сайт ГИБДД со мной связались сотрудники и поведали, что это видимо "двойник" машины, но они знают где он обычно ездит и скоро зло будет наказано. За штраф сказали не переживать, мол отношения я к нему не имею. Пруф официального ответа:

Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации Штрафы ГИБДД, Двойники, Жалоба, Лига детективов, Новокузнецк, Дальний Восток, Новосибирск, Длиннопост

Штрафы 2 и 3

Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации Штрафы ГИБДД, Двойники, Жалоба, Лига детективов, Новокузнецк, Дальний Восток, Новосибирск, Длиннопост
Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации Штрафы ГИБДД, Двойники, Жалоба, Лига детективов, Новокузнецк, Дальний Восток, Новосибирск, Длиннопост

Превышение скорости два раза за день. Мой таинственный двойник что-то расшалился.

Позвонил в ГИБДД по Кемеровской области, там говорят - Пишите обращение. Ну Ок.

Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации Штрафы ГИБДД, Двойники, Жалоба, Лига детективов, Новокузнецк, Дальний Восток, Новосибирск, Длиннопост

Теперь ждем реакции. Самое печальное, что я теперь должен доказывать, что не верблюд. Я должен отправлять подтверждающие документы. Возможно придется ехать в ГИБДД Биробиджана доказывать, что я это я, а машина моя действительно тут. Ведь иначе, если пустить на самотек, деньги просто спишут с МОЕГО счета. А зная как работают приставы, то и не один раз спишут.

Пикабушники Новосиба и Кемеровской области, если увидите черный джип чероки с679тс154, пожалуйста передайте, чтобы штрафы свои заплатил.

Ещё про странности на дорогах или чудеса телепортации Штрафы ГИБДД, Двойники, Жалоба, Лига детективов, Новокузнецк, Дальний Восток, Новосибирск, Длиннопост