Ещё один пост о ножах

Вот нож который упал со стола и разбился
Нож так сказать не из дешёвых

Ещё один пост о ножах Нож, Мясо, Говядина, Мобильная фотография

Все про мясо и немного больше

28 постов85 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на рукоять, понимаешь, точно не из дешевых!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки такой был в 80-х.Сейчас таких не найдешь,только за огромные деньжиши.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена 2600на озоне
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний ценовой диапазон чего-то более качественного, чем китайская пластилин-нержавейка.

Поэтому, кстати, и сломался, что имел закалку. Хотя место поломки странное, обычно скалывается кончик, может быть ножом до этого работали грубо и сделали трещину в лезвии.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы берётесь то, иксперты... Нормальный Китай за 400р давно уже нормальной закалки, иногда даже зонной, что, скорее, минус. Сломался, да, или трещина от поюза или дефект металла. А так, уровень трамы 700р за нож
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на нормальный нож, Китай или что бы то ни было, за 400?


Ну и трама нижнего ценового диапазона нынче - тот ещё дешёвый ширпотреб из безымянной нержавейки. Сойдёт как расходник в общепит, но лично ради себя можно потратиться на что-то более твёрдое?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Tuotown butcher шеф 20см. Озон в помощь. В принципе любой "Таун кухонный нож". Трама, забыл уточнить, как у ТС про мастер, нижние хуже, хотя кому-то и заходят. А зачем тебе на кухне что-то тверже чем у общепита? Их объем за смену ты за месяц только наберёшь. Для себя любимого можно хоть с кожей дракона искать, дело вкуса
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, есть неплохие модели toutown, особенно санмаи, но вот за 500 рублей - это прям плохо. Сталь неплохая, а вот сведение, заточка и рукоять часто брак, судя по отзывам.

В моем представлении, повторюсь, таким ножкам место в общепите, где их и так затачивают - перетачивают регулярно, кромку при работе правят, так что не слишком твёрдая сталь живёт дольше, а поломаные рукоятки это обычный рабочий момент.

Ну или, ладно, где-нибудь на даче, шашлыки порезать несколько раз за сезон, такой и оселком для косы точить можно.

А для дома, ну е-моё, докинь ещё косарь и купи нормальный шеф нож, чтобы и рукоятка в руке лежала, и лезвие не приходилось после нарезки мяса точить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И какой "нормальный" шеф живёт на твоей кухне? Обращать внимание на фабричную заточку давно перестал, хоть плохой на таунах ни разу не попадалось, как у всех, интересно, кто там в отзывах сведение меряет, на моей памяти таким только на форумах делятся. И что значит плохое сведение? Брак рукояти смотришь в ПВЗ, но я тоже ни разу не видел. Серия fermin с деревянной ручкой чуть подороже, но это уже произведение искусства, асимметричная рукоять из стабилки, плавный больстер, наборный пин, его цена на прилавке должна от 10к начинаться, а это просто серийка за 1к. Как то так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на кухне красавец Kai MGC 0406 https://rezat.ru/knifes/povarskie/nozh_kuhonnyj_povarskoj_mg... , но это скорее из-за любви к необычным техническим решениям (спаяный композит) и потому, что хорошо в руке лежит.

Если тебе так нравится tuotowm, я не против, но называть fermin произведением искусства это все равно, что называть какого-нибудь дешёвого китайца произведением автопрома. Вот моделька от tuotowm - что уже минимально похожее на произведение искусства, хотя и такого добра на рынке навалом https://rezat.ru/knifes/povarskie/povarskoj_kuhonnyj_nozh_sa....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, когда человек по фото ставит диагноз, а у меня они оба на полочке пылятся, вг10 и фермин, а режет любимый blanche. А твой кай, по резу и хвату ничем не будет отличаться от тауна с синей ручкой, извини. Хотя тут уже я ставлю диагноз по фото.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку