Ещё о крутых армейских должностях(на заметку будущему солдату)

Хотел ответить в псто про армейские должности https://pikabu.ru/story/dolzhnosti_v_armii_5366122#comments и накатал аж на отдельный:


За мат, ошибки и косноязычие простите.


О самых охуевших должностях. Самые наипиздатейшие должности - это писарь/хакер при штабе(не в роте), в штабе вооружения, тыла и т.п. при какой-нибудь службе, например службе связи, прод службе, вещевухе, автомобильной и т.п. Там конечно нагрузка разнится и зависит от адекватности начальника, но если покажешь что ты не еблан и можешь работать с компом - например распечатать документ с печатью) или подписью, составить грамотно табличку в эксель, то все будет красиво. Я работал в штабе тыла, в прод службе. Работа начиналась после 10 утра, когда приходил начальник, мужик был адекватный и мне с ним намного приятнее и веселее было чем с сержантами и сроканами из роты. Заканчивалась работа в 18 - остальное время где-то до 23, мы с пациками(другими штабниками) играли в хотсит в героев, смотрели фильмы, уебывали в дальний угол части и упарывались разными веществами, читали книги, спали - да что угодно. Иногда вкидывались в гражданку, перелазили через забор в город. Несмотря на то, что там много было офицеров высшего состава, они почти не встречались нам, да и вообще по прошествии пару месяцев уже знали нас по именам и нормально относились. Уходил я обычно сразу после подъема, только заправил кровать и попидорил, а приходил после отбоя. Выходные был полный разъеб - мы под видом что нужно пиздец сколько работать также уебывали и целыми днями ебланили, пропуская ПХД, всякие спортмассовые) Иногда, в воскресение также вкидывали гражданку и прям днем сваливали в город и гуляли как белые люди. Городок конечно не ахти, но кое-какая гражданка. Есть мы ходили с первой сменой наряда, поэтому больших очередей не было и доставалось нам все самое вкусное. Ни на одном построении(как ротных, так и части) нас не было. Свобода передвижения, телефон, интернет по вечерам. Сказка а не служба. Одно жаль, что за 2 месяца до конца службы я конкретно заболел, почти месяц был в госпитале. Потом пришел и естественно уже там другой писарь был, пришлось дослуживать месяц в подразделении, что было примерно как будто я первый раз в армии. Все эти построения, очереди, рабочка, ПХД, да и отношения с сослуживцами никакие были. Ну дослужил и слава Богу.


А ещё илитные должности были - каптер вещ. склада, каптер прод. склада. Но самые охеренные должности были в сан-части. А именно - каптер, старший и ХАКЕР - ооо да. Вот где был разъеб разъебов.) Ибо в санчасти офицеры были - пиджаки, а это почти как гражданский. Работы не много, своя палата была на 3 места для этих парней. Персонал - женщины. Еда по особому пайку, что был гораздо лучше, к слову, чем общеармейский. Сказка.



ЗЫ: За ошибки простите.