Ещё 4 копейки

Вспомнилась ещё одна история, замечательно подходящая под лигу тупых.


Было у нас дома пианино красный октябрь (До сих пор есть). Родители за этот ценный инструмент, естественно, очень тряслись. И вот, когда мне было лет 10 – 12 у меня наступил поджигательский период. Тогда можно было без проблем купить любую петарду в любом магазине. Мы с пацанами покупали упаковки корсаров по 60 штук, разламывали пополам и доставали оттуда порох.

И вот, насмотревшись фильмов и мультиков о том, как из пороха делают дорожку и поджигают, я тоже решил попробовать.


Дело было дома – и я не нашел ничего умнее, чем сделать такую дорожку прямо на крышке пианино. Я догадался, что она может пострадать, поэтому... Подложил под дорожку листки бумаги!

А в конце дорожки насыпал кучку побольше чтобы ярко вспыхнула. Получилось красиво. Кучка вспыхнула как надо. И, естественно, на этом месте в крышке образовалась чёрная обугленная дыра в несколько миллиметров глубиной.

Пересрался я тогда знатно. Но нашел способ исправить ситуацию. У нас дома было много разного пластилина. Я смешал его и подобрал точный цвет деревянной крышки. Аккуратно зашпаклевал её ножом для масла. И вы знаете, получилось настолько идеально по цвету и  гладко, что до сих пор никто не заметил. Прошло уже 20 лет.